27.05.2016 11:50 Пятница

День открытых дверей в Центральной библиотеке

Источник: Центральная библиотека имени Л.А. Алейнова

26 мая в канун Всероссийского дня библиотек Центральная библиотека им. А.Л. Алейнова пригласила гостей и жителей города на День открытых дверей. Первооткрывателями массовой читательской акции стали учащиеся МКОУ СОШ № 6, посетившие интеллектуально – спортивную эстафету «Литературный дартц», урок – презентацию  «Язык наш славен и велик», урок истории «Имя в истории Омутнинска», посвящённый Дню памяти А.Л. Алейнова».

День открытых дверей в Центральной библиотеке

Прекрасным продолжением дня  стала  уличная читательская акция, предложившая гостям и жителям города викторину «Литературная солянка», киноринг «Стихия кино», мастер – класс по изготовлению закладок «Чудеса своими руками», акцию «Читающая скамейка», книговорот на Воровского 13. Всего в акции приняло участие более 50 человек. А отзывы участников говорят сами за себя:

Библиотека – кладезь знаний. Желаю библиотеке процветания, много новых интересных книг и читателей.

Мне очень нравится эта библиотека. И я хочу, чтобы она нравилась всем.

Отличная акция, источник информации, замечательные сотрудники.

Желаем много читателей, здоровья и много новых книг.

Работникам библиотеки оптимизма,  здоровья и всех читателей с Днём библиотек.