10.05.2016 11:31 Вторник

О проведении акции «Чистый город к празднику Победы»

В предверии празднования Дня Победы прошла, ставшая традиционной, акция «Чистый город к празднику Победы».Организаторами акции являются администрация Омутнинского городского поселения и Управление культуры администрации Омутнинского района.В акции приняли участие 158 человек, среди которых учащиеся образовательных учреждений города и члены Совета молодежи АО «Омутнинский металлургический завод».Всем участникам акции были выданы мешки для мусора и перчатки.

Финансирование акции осуществлялось в соответствии с подпрограммой «Молодежь» на 2014-2017 годы в рамках муниципальной программы «Поддержка некоммерческих организаций и мероприятия в сфере молодежной политики» на 2014-2017 годы в Омутнинском городском поселении, утвержденной постановлением администрации Омутнинского городского поселения от 29.12.2015 № 921.В результате проведения акции было собрано 80 тонн мусора.