12.10.2016 11:41 Среда

О предупреждении травматизма на железной дороге

Согласно проведенного филиалом ОАО «РЖД» Ярская дистанция пути мониторинга случаев непроизводственного травматизма граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры, произошедших в границах обслуживания Ярской дистанции пути, выявлены травмоопасные места, где наиболее часто допускаются случаи наезда подвижного состава на граждан. Таким местом является участок перегона Струговский — Стальная с 55 км по 60 км протяженностью 5 км, где только за последние 5 лет зарегистрировано 4 случая травмирования граждан.

Основными причинами травмирования граждан являются: переход через железнодорожные пути в неустановленных местах или перед близко идущим поездом, появление на пути в состоянии алкогольного опьянения.

В целях предупреждения случаев травмирования граждан просим соблюдать правила безопасности вблизи железнодорожных путей и на железнодорожном транспорте.