Меню
16+

Омутнинское городское поселение

  • Всего материалов:
    14
  • Самый ранний:
    16.01.2020
  • Самый поздний:
    19.02.2021

Новости

Страница поиска материалов

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по категориям

19.02.2021

17.02.2021 произошел пожар в квартире в многоквартирном доме в дер.Осокино

17.02.2021 в 12.08 произошел пожар в квартире в многоквартирном доме по ул. Пригородная в д.Осокино. В результате пожара повреждено имущество в квартире и строение квартиры. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара — неосторожное обращение с огнем.
12.02.2021

11.02.2021 произошел пожар в котельной жилого дома по ул. Трудовых Резервов г. Омутнинска

11.02.2021 в 13.20 произошел пожар в котельной жилого дома по ул. Трудовых Резервов г. Омутнинска. В результате пожара повреждено помещение котельной и веранда над ней. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.
10.02.2021

Очистка крыш от снега и льда

В связи с выпадением большого количества осадков администрация Омутнинского городского поселения обращает внимание собственников помещений в многоквартирных домах, управляющих компаний, товариществ собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов, а также арендаторов нежилых помещений и граждан, имеющих в собственности индивидуальные жилые дома, на необходимость проведения работ по своевременной очистке кровель от сосулек, снега и наледи. Особое внимание – скатным кровлям многоквартирных домов, расположенных в непосредственной близости к пешеходным зонам.
09.02.2021

05 и 06 февраля произошли пожары

05.02.2021 в 19.53 произошел пожар в здании бывшего гаража по ул. Трактовой г. Омутнинска. В результате пожара повреждена кровля здания. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.
20.01.2021

Требования пожарной безопасности в связи с понижением температур

Причиной 95 % пожаров при низких температурах окружающей среды обусловлено человеческим фактором, а основной причиной гибели людей по-прежнему остается алкогольное опьянение. Среди прочих причин возникновения возгораний это несоблюдение элементарных мер пожарной безопасности. С наступлением холодов значительно возрастает пожарная нагрузка: многие люди, спасаясь от холода, включают дополнительные обогревательные приборы, подвергая электропроводку повышенным длительным перегрузкам, которых она порой не выдерживает, что зачастую и становится причиной пожаров.
26.12.2020

Пожарная безопасность в новогодние праздники

Все дети и взрослые любят новогодние праздники, ожидая подарков и сюрпризов. Однако взрослые знают, чтобы чудо состоялось, нужно хорошо его подготовить. Простая небрежность, беспечность могут омрачить радостное событие и праздничное настроение. Одним из основных атрибутов новогоднего праздника является новогодняя елка. Украшение елки и оформление помещений для праздника требует определенных знаний, которые помогут избежать беды.
22.12.2020

ПИРОТЕХНИКА. ГИРЛЯНДЫ. ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Новый год с детства является любимым праздником едва ли не каждого человека на Земле. А у нас в Росси и подавно — все дружно провожают старый год и тут же встречают новый — год надежд, счастья, исполнения самых заветных желаний. Всем известно, что как встретишь Новый год так его и проведешь, поэтому каждый старается встретить его весело и красочно. Для этого многие используют фейерверки, петарды и другую пиротехнику.
01.12.2020

Памятка населению по предупреждению пожара в жилых помещениях

ПОМНИТЕ: пожар легче предупредить, чем потушить!Что нужно делать, чтобы избежать пожара, уменьшить тяжесть его последствий.
18.11.2020

О необходимости соблюдения требований пожарной безопасности

С начала 2020 года на пожарах в Российской Федерации зарегистрирована гибель 273 несовершеннолетних. Основное количество детей погибло при пожарах в жилых зданиях (263 ребенка). Сопутствующими факторами наступления тяжких последствий способствовало отсутствие автономных дымовых пожарных извещателей в жилых помещениях, состояние сна и оставление родителями детей без присмотра.
06.04.2020

ЧТОБЫ НЕ БЫЛО БЕДЫ!

Одна из причин возникновения пожаров – детская шалость, неумелое обращение с огнем и огнеопасными предметами детей дошкольного и младшего школьного возраста. В настоящее время, когда в связи коронавирусной инфекцией большинство детей находятся дома без присмотра взрослых данный вопрос становится более актуальным.
06.04.2020

Закурил, уснул, сгорел!

Курение – самая распространенная из всех вредных привычек. К сожалению, небрежное обращение с тлеющей сигаретой или спичками, часто является причиной пожаров в быту. Ошибочно полагать, что любители покурить в постели не догадываются об опасности своей привычки. Каждый из них прекрасно понимает, что окурок, оставленный на матраце или подушке, может за считанные минуты разгореться в пламя и испепелить весь дом.