Меню
16+

Омутнинское городское поселение

16.02.2015 16:11 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приложение №2 ПЕРЕЧЕНЬ категорий граждан, проживающих на территории Кировской области, имеющих право на приобретение жилья экономического класса по программе «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации»

  • Статус:
    Принятые документы
  • Категория:
    Региональное законодательство
  • № документа:
    №4/46
  • Дата принятия:
    04.10.2014
  • Дата размещения:
    16.02.2015

Файловое представление

Текстовое представление

  1. Перечень категорий граждан, проживающих на территории Кировской области, имеющих право на приобретение жилья экономического класса по программе «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации»        (далее – перечень категорий граждан), устанавливает категории граждан, проживающих на территории Кировской области, имеющих право на приобретение жилья экономического класса по программе «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» (далее – программа).
  2. Право на приобретение жилья экономического класса на территории Кировской области имеют граждане, постоянно проживающие на территории Кировской области, из числа граждан, указанных в подпунктах 2.1 – 2.4 настоящего пункта:

2.1.   Имеющих обеспеченность общей площадью жилых помещений в расчете на гражданина и каждого совместно проживающего с гражданином  члена его семьи, не превышающую максимального размера, установленного пунктом 3 настоящего перечня, в случае, если доходы гражданина и указанных членов его семьи и стоимость имущества, находящегося в собственности гражданина и (или) таких членов его семьи и подлежащего налогообложению, не превышают максимального уровня, установленного пунктом 4 настоящего перечня.

2.2.   Имеющих 2 и более несовершеннолетних детей и являющиеся получателями материнского (семейного) капитала в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государст-венной поддержки семей, имеющих детей» при условии использования такого материнского (семейного) капитала на приобретение (строительство) жилья экономического класса в рамках программы.

2.3.   Являющихся ветеранами боевых действий.

2.4.   Относящихся к категориям граждан, предусмотренных постановлением Правительства Российской Федерации от 25.10.2012 № 1099 «О некоторых вопросах реализации Федерального закона «О содействии развитию жилищного строительства» в части обеспечения права отдельных категорий граждан на приобретение жилья экономического класса».

  1. Право на приобретение жилья экономического класса предоставляется гражданам, указанным в  пункта 2.1 настоящего перечня категорий граждан, если размер обеспеченности общей площадью жилых помещений в расчете на гражданина и каждого совместно проживающего с гражданином члена его семьи, составляет не более 18 квадратных метров в расчете на 1 человека (не более 32 квадратных метров на одиноко проживающего гражданина).

Размер обеспеченности общей площадью жилых помещений определяется как отношение суммарной общей площади всех жилых помещений, занимаемых гражданином и (или) совместно проживающими с гражданином членами  его семьи по договорам социального найма, и (или) на праве членства в жилищном, жилищно-строительном кооперативе, и (или) принадлежащих им на праве собственности, на количество таких членов семьи гражданина.

  1. Право на приобретение жилья экономического класса предоставляется гражданам, указанным в пункте 2.1 настоящего перечня категорий граждан, в случае, если:

4.1.   Размер дохода, приходящегося на каждого члена семьи, проживающего совместно с такими гражданами, составляет два и менее прожиточных минимума, установленного Правительством Кировской области по группам населения, на момент подачи заявления о включении в список граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса в рамках программы.

4.2.   Размер стоимости имущества, находящегося в собственности гра-жданина и членов его семьи и подлежащего налогообложению, составляет менее расчетного показателя рыночной стоимости приобретения жилых помещений по норме предоставления, указанной в пункте 3 данного перечня категорий граждан (результата произведения нормы предоставления площади жилого помещения в соответствии с пункте 3 данного перечня категорий граждан, количества членов семьи и средней расчетной рыночной цены одного квадратного метра площади жилого помещения, которая устанавливается распоряжением главы администрации муниципального образования один раз в полугодие).  

  1. Граждане, имеющие право на приобретение жилья экономического класса в рамках программы на территории Кировской области и включенные в соответствии с настоящим перечнем в списки граждан, имеющих право на приобретение такого жилья, могут  реализовать такое преимущественное право и заключить  договоры  участия в долевом строительстве многоквартирных домов, объектами долевого строительства  по  которым  является  жилье  экономического класса, в течение 3 месяцев  после  размещения  на  официальном сайте муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – сеть «Интернет») информации о готовности застройщика заключить договоры участия в долевом строительстве многоквартирных домов, объектами долевого строительства по которым является жилье экономического класса, с гражданами, включенными в списки граждан, или заключить договоры купли-продажи жилья экономического класса в течение 3 месяцев после размещения на официальном сайте муниципального образования в сети «Интернет» информации о вводе в эксплуатацию объектов жилищного строительства и о готовности застройщика заключить договоры купли-продажи жилья экономического класса с гражданами, включенными в списки граждан.

 

____________

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26