Меню
16+

Омутнинское городское поселение

21.10.2015 09:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О подготовке к осенне-зимнему пожароопасному периоду 2015-2016г.

  • Полное наименование:
    О подготовке к осенне-зимнему пожароопасному периоду 2015-2016г.
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    №732
  • Дата принятия:
    20.10.2015
  • Дата размещения:
    21.10.2015

Текстовое представление

         В целях предупреждения пожаров и обеспечения безопасности людей в осенне-зимний пожароопасный период, руководствуясь требованиями статей 19, 25, 37 Федерального закона от 21.12.1994 № 69 ФЗ «О пожарной безопасности», статьи 63 Федерального закона от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», администрация Омутнинского городского поселения ПОСТАНОВЛЯЕТ:

         1. Утвердить Перечень мероприятий по предупреждению пожаров и обеспечения безопасности людей в осенне-зимний пожароопасный период 2015-2016 г. Прилагается.

         2. Разместить настоящее постановление на официальном Интернет-сайте Омутнинского городского поселения.

3. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации Омутнинского городского поселения Куковерова С.А.

 

 

 

 

Глава администрации

Омутнинского городского поселения                         С.Г. Баландин

 

 

 

 

 

 

 

УТВЕРЖДЕН                                  

                           Постановлением администрации         

Омутнинского городского поселения

                              От 20.10.2015     №  732                         

 

 

ПЕРЕЧЕНЬ МЕРОПРИЯТИЙ

По подготовке к осенне-зимнему пожароопасному периоду 2015-2016года

 

1. РЕКОМЕНДОВАТЬ:

1.1. Руководителям предприятий различных форм собственности обновить информационные стенды (уголки) по пожарной безопасности в административных зданиях с учетом мер пожарной безопасности в условиях низких температур.

1.2. ООО «Жилищные услуги» совместно с ОНД Омутнинского района, администрацией Омутнинского городского поселения продолжить работу по проведению противопожарных инструктажей с нанимателями, арендаторами и собственниками жилых помещений (домов) в рамках проведения профилактических бесед.

1.3. Продолжить работу по сносу бесхозных строений, приведению в надлежащее противопожарное состояние мест проживания социально обслуживаемых граждан (многодетных семей и  престарелых граждан), проживающих в муниципальном жилом фонде. Рекомендовать деятельность добровольных пожарных и  профилактических групп по пожарной безопасности, направить на проведение профилактической работы, в первую очередь в многоквартирных домах деревянной постройки.

1.4. Организовать, очистку от снега в зимнее время дорог к садоводческим обществам и  подъездов к водоисточникам.

1.5. Привести в исправное пожаробезопасное состояние электроустановки, печи, котлы, при необходимости организовать обучение  и переаттестацию кочегаров.

1.6. Устранить имеющиеся нарушения требований пожарной безопасности на подведомственных зданиях, а также помещений, находящихся на их техническом обслуживании.

1.7. Во взаимодействии с ОНД Омутнинского района в помещениях организаций ЖКХ оформить уголки пожарной безопасности с размещением на них информации о складывающейся обстановке с пожарами и их последствиями с характерными примерами резонансных пожаров.

1.8. МУП ЖКХ «Благоустройство» обеспечить беспрепятственный проезд пожарной техники в зимний период к общественным и административным зданиям, жилым многоквартирным домам, домам повышенной этажности и источникам наружного противопожарного водоснабжения.

____________

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23