Меню
16+

Омутнинское городское поселение

03.04.2015 09:15 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка с разрешенным использованием: для многоквартирной жилой застройки

  • Полное наименование:
    О проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка с разрешенным использованием: для многоквартирной жилой застройки
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    №109
  • Дата принятия:
    31.03.2015
  • Дата размещения:
    03.04.2015

Текстовое представление

В рамках исполнения  муниципальной адресной (целевой) программы «Переселение граждан, проживающих на территории Омутнинского городского поселения, из аварийного жилищного фонда» на 2013-2015 годы», утвержденной постановлением администрации Омутнинского городского поселения от 16.05.2013  № 191/А, на основании статьи 3.3. Федерального закона от 25.10.2001г. № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», в соответствии со статьями 39.1, 39.2, 39.6 — 39.8, 39.11, 39.12 Земельного кодекса РФ, Правилами землепользования и застройки в г. Омутнинске Омутнинского района Кировской области, утвержденными Решением Омутнинской городской Думы Омутнинского района Кировской области от 09.06.2009 № 56, Сводом правил СП 42.13330.2011 "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений", администрация муниципального образования Омутнинское городское поселение Омутнинского района Кировской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. На основании соглашения о взаимодействии при распоряжении земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, Управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами Омутнинского района провести торги в форме открытого аукциона путем подачи заявок на право заключения договора аренды земельного участка, предоставляемого сроком на три года для строительства многоквартирного жилого дома в соответствии с разрешенным использованием: для многоквартирной  жилой постройки, расположенного по адресу: Кировская область, Омутнинский район, город Омутнинск,              ул. Северная, дом 60, кадастровый номер 43:22:310205:99, площадь          2030 кв.м.

2. Утвердить состав комиссии по проведению аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка с разрешенным использованием: для многоквартирной жилой постройки согласно приложению.

3. Время, место и порядок проведения аукциона, сроки подачи заявок на участие в аукционе, порядок внесения и возврата задатка определить в соответствии с аукционной документацией.

4. Установить начальный размер ежегодной арендной платы в размере 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей в соответствии с отчетом № 143/14 об оценке рыночной стоимости земельного участка, шаг аукциона в размере 3 % от начального размера ежегодной арендной платы – 1 500 (одна тысяча пятьсот) рублей, сумму задатка в размере 20 % от начального размера арендной платы – 10 000 (десять тысяч) рублей.

5. Управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами Омутнинского района (Дитятьев Д.Ю.) подготовить проект договора аренды вышеуказанного земельного участка сроком на 3 (три) года. Внести в указанный проект договора следующие условия:

- установить дату введения в эксплуатацию вновь созданного объекта недвижимости многоквартирный жилой дом в эксплуатацию не позднее 1 сентября 2016 года;

- в целях реализации положений Федерального закона от 23.11.2009 N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" признать по договору аренды существенным условие о строительстве многоквартирного жилого дома из новых строительных материалов в соответствии с действующим законодательством.

6. Управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами Омутнинского района (Дитятьев Д.Ю.) опубликовать информационное сообщение о проведении аукциона на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" www.torgi.gov.ru, на официальном Интернет-сайте администрации муниципального образования Омутнинское городское поселение Омутнинского района Кировской области, в печатном издании «Наша жизнь газета Омутнинского района».

7.  Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой. 

Глава администрации

администрации Омутнинского городского поселения                                 Баландин С.Г.

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44