Меню
16+

Омутнинское городское поселение

20.03.2014 16:44 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об утверждении Положения о комиссии по организации перевозок пассажиров автомобильным транспортом в границах городского поселения

  • Полное наименование:
    Об утверждении Положения о комиссии по организации перевозок пассажиров автомобильным транспортом в границах городского поселения
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Распоряжения Администрации
  • № документа:
    №38/1
  • Дата принятия:
    18.03.2014
  • Дата размещения:
    20.03.2014

Текстовое представление

На основании пункта 7 части 1 статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», в соответствии с Федеральным законом от 10.12.1995 № 196 ФЗ «О безопасности дорожного движения», приказами Минтранса РФ от 08.01.1997 № 2 «Об утверждении Положения об обеспечении безопасности перевозок пассажиров автобусами», от 09.03.1995 № 27 «Об утверждении Положения об обеспечении безопасности дорожного движения в предприятиях, учреждениях и организациях, осуществляющих перевозки пассажиров и грузов», с целью повышения эффективности организации транспортного обслуживания населения и обеспечения безопасности дорожного движения.

            1. Утвердить Положение о комиссии по организации перевозок пассажиров автомобильным транспортом в границах городского поселения. Прилагается.

2.  Распоряжение администрации Омутнинского городского поселения от 19.06.2007  № 168 «Об утверждении Положения о комиссии по организации перевозок пассажиров автомобильным транспортом в границах городского поселения» признать утратившим силу.

3. Настоящее постановление опубликовать в сборнике основных муниципальных правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования Омутнинское городское поселение Омутнинского района Кировской области.

4.  Настоящее постановление вступает в силу в соответствии с действующим законодательством.

5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя главы администрации Омутнинского городского поселения по финансово-экономическим и социальным вопросам Симонова Л.П.

 

Глава администрации

Омутнинского городского поселения        С.Г. Баландин

 

                                                                      УТВЕРЖДЕНО распоряжением администрации   Омутнинского городского поселения   от 18.03.2014 № 38/1

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о комиссии по организации перевозок пассажиров

 автомобильным транспортом в границах городского поселения

 

  1. 1.      Общие положения

1.1. Комиссия по организации перевозок пассажиров автомобильным транспортом в границах городского поселения (далее комиссия) является коллегиальным совещательным постоянно действующим органом муниципального образования Омутнинское городское поселение Омутнинского района Кировской области, создана для рассмотрения вопросов и подготовке предложений главе администрации Омутнинского городского поселения по вопросам транспортного обслуживания населения, по организации перевозок и контролю по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом в границах городского поселения.

Предметом рассмотрения комиссии являются поступившие в администрацию городского поселения письменные и устные обращения органов власти, предприятий и организаций, перевозчиков и пассажиров об открытии новых, изменении или закрытии действующих маршрутов, изменение количества транспортных средств, обслуживающих маршрут, рассмотрение обращений граждан по обслуживанию пассажиров автомобильным транспортом общего пользования, а также другие вопросы, относящиеся к транспортному обслуживанию населения.

 Комиссия создаётся и ликвидируется распоряжением главы администрации Омутнинского городского поселения.

1.2. Задачами комиссии являются:

            — проведение обследования городских и пригородных маршрутов общественного пассажирского транспорта при их открытии, закрытии, а так же в процессе эксплуатации при изменении трассы маршрута;

            — составление акта обследования с указанием выявленных недостатков; соответствия (или не соответствия) трассы маршрута требованиям безопасности дорожного движения;

            — выработка заключения по предмету обследования и рекомендаций главе администрации Омутнинского городского поселения о возможности:

            — утверждения маршрута (внесение в реестр городских и пригородных маршрутов);

            — изменения маршрута (внесение изменений в реестр) или закрытия маршрута (исключения из реестра);

            — контроль по обслуживанию пассажиров общественным транспортом в соответствии с заключенным договором с перевозчиками;

- рассмотрение других вопросов, относящихся к транспортному обслуживанию населения и выработка  по ним предложений главе администрации Омутнинского городского поселения.

 

  1. 2.      Порядок формирования и работы комиссии

2.1. Состав комиссии определяется распоряжением главы администрации Омутнинского городского поселения. Возглавляет комиссию заместитель главы администрации Омутнинского городского поселения, курирующий вопросы организации транспортного обслуживания населения, в случае его отсутствия заместитель председателя комиссии. В состав комиссии должны быть включены сотрудники:

            — администрации Омутнинского городского поселения;

            — ОГИБДД МО МВД России «Омутнинский»;

            — межрегионального управления государственного автодорожного надзора по Кировской области и республике Марий Эл;

- транспортных организаций и ИП, осуществляющих перевозки пассажиров.

Все решения комиссии в отношении открытия либо закрытия маршрутов оформляются протоколами и подписываются председателем комиссии. Проверки в отношении обслуживания маршрутов оформляются актами и подписываются членами комиссии.

2.2. Заседание комиссии правомочно, если на нем присутствуют не менее 50% состава. В случае если член комиссии по уважительной причине не может принять участие в комиссии, его может заменить уполномоченный представитель той организации, сотрудником которой является отсутствующий член комиссии.

Решения комиссии о возможности открытия нового, закрытия или изменения действующего маршрута принимаются простым большинством голосов присутствующих членов комиссии.

2.3. Для рассмотрения вопросов, находящихся в компетенции комиссии администрации Омутнинского городского поселения осуществляется:

- подготовка всех документов, необходимых для проведения заседания комиссии;

- организация выездного комиссионного обследования маршрутов и оформление актов о результатах обследования.

2.4. Комиссия, при рассмотрении письменных и устных обращений органов власти, предприятий и организаций, перевозчиков и пассажиров с жалобами на качество транспортного обслуживания населения:

- готовит предложения главе администрации Омутнинского городского поселения о наложении административного штрафа на перевозчика, в случае нарушения договорных обязательств.

- вносит предложения по изменениям в договора на обслуживание городских и пригородных маршрутов с перевозчиками.

- в случае грубых, неоднократных нарушений безопасности перевозок пассажиров, не выполнение движения по графикам  (отмена рейса) перевозчиком  на маршруте рекомендует главе администрации Омутнинского городского поселения расторжение договора на обслуживание городских и пригородных маршрутов с перевозчиком, обслуживающим маршрут и проведения конкурса для определения нового перевозчика.

 

3. Протокол заседания комиссии, акты проверки

Протоколы оформляются в отношении закрытия либо открытия нового маршрута. Копия протокола вместе с проектами распоряжений, подготовленных администрацией Омутнинского городского поселения на основании заключения комиссии, передаётся главе администрации Омутнинского городского поселения для принятия окончательного решения о возможности рассматриваемого изменения в маршрутную сеть городского поселения. Акт обследования маршрутов оформляется при проверке соответствия маршрута расписанию движения транспорта общего пользования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43