Кировская область/Омутнинский район/г. Омутнинск
26 мая 2020, вт 2020.05.26 02:42:42

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Кировской области является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра – филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по Кировской области – Елена Сорокина

Не пропустите последнюю зимнюю горячую линию в Кадастровой палате

18.02.2020 10:59
В ноябре прошлого года Кадастровая палата по Кировской области после октябрьской Всероссийской недели консультаций выпустила статью на тему: Актуальные незасвидетельствованные сведения ЕГРН. Данная тема была популярна в период недели консультаций и внесла ажиотаж среди населения!
18.02.2020

Кадастровая палата по Кировской области озвучила количество земельных участков, снятых с кадастрового учета в прошлом году

С января по декабрь прошлого года с кадастрового учета снято более 630 тыс. земельных участков. Как правило, процедура проводится по желанию землевладельца в случае преобразования участка. В 2019 году с кадастрового учета снято почти вдвое меньше земельных участков, чем в предыдущем – в 2018 году снято более 1,1 млн участков.
05.02.2020

Средний срок предоставления сведений из ЕГРН для физических лиц составил 2 дня в 2019 году

По закону выдавать сведения из госреестра недвижимости Кадастровая палата должна в течение трех суток Средний фактический срок предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в 2019 году составил всего два дня вместо трех, установленных законодательством. При этом жители 37 регионов России могли получать выписки из госреестра в три раза быстрее. Это стало возможным благодаря развитию механизмов электронного взаимодействия и подключению электронных сервисов.
25.11.2019

Единый день юридических консультаций сохранил свою актуальность в Кировском Росреестре

20 ноября Управление Росреестра по Кировской области совместно с Ассоциацией юристов России провело «Единый день юридических консультаций». Благодаря этому граждане имели возможность в одном месте решить сложные вопросы, требующие комплексного подхода.
22.11.2019

КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА ПРОВЕЛА ЛЕКЦИЮ

19 ноября 2019 года Кадастровая палата по Кировской области провела лекцию на тему «Внесение в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведений о зонах с особыми условиями использования территорий и границах населенных пунктов». В роли спикера выступил ведущий инженер отдела нормализации баз данных, инфраструктуры пространственных данных Светлана Панкратова.
22.11.2019

РОССИЯНАМ ОКАЗАЛОСЬ НЕИНТЕРЕСНЫМ, КТО ЗАПРАШИВАЛ ИНФОРМАЦИЮ ОБ ИХ НЕДВИЖИМОСТИ

Меньше трех тысяч человек интересовались, кто запрашивал данные об их недвижимости. За 9 месяцев 2019 года граждане Российской Федерации заказали всего около 2,7 тысяч справок о лицах, получивших сведения о конкретном объекте недвижимого имущества. Данные сведения позволяют узнать собственникам недвижимости, кто интересовался их объектами.

Россиян уведомят о поступлении документов, заверенных электронной подписью

В России вступает в силу правило уведомления владельцев недвижимости, сведения о которой содержатся в ЕГРН, о поступлении документов, заверенных электронной подписью, для регистрации перехода или прекращения права собственности. Замглавы Федеральной кадастровой палаты Павел Чащин рассказал, как последние новеллы закона о регистрации помогут защитить права и интересы граждан от мошенничества с электронными подписями на рынке недвижимости.
31.05.2019

В Кадастровой палате подвели итоги дачной горячей линии

Эксперты назвали топ вопросов дачников Федеральная кадастровая палата в рамках Всероссийской недели правовой помощи владельцам загородной недвижимости провела «горячие линии» и дни открытых дверей во всех региональных филиалах. Эксперты по всей стране провели тысячи консультаций и ответили на вопросы владельцев приусадебных участков. Особенно популярными в период старта дачного сезона стали запросы в отношении продления «дачной амнистии» и получения рекомендаций при сделках купли-продажи.
22.05.2019

ГОСУДАРСТВЕННАЯ КАДАСТРОВАЯ ОЦЕНКА НЕДВИЖИМОСТИ ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ

Существовавшая до 2017 года система проведения государственной кадастровой оценки (далее – ГКО) вызывала массу вопросов и нареканий населения. Особенно это касалось проведения оценки принадлежащих гражданам земельных участков, домов, квартир и иных объектов капитального строительства.
14.05.2019

Телефон доверия Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области (Кадастровая палата)

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области (Кадастровая палата) напоминает — в целях оперативного реагирования на возможные коррупционные проявления в деятельности работников и принятия мер, направленных на восстановление или защиту нарушения прав, свобод и законных интересов граждан организован единый «телефон доверия» 8-800-100-18-18.