Кировская область/Омутнинский район/г. Омутнинск
21 июля 2018, сб 2018.07.21 20:18:11

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Кировской области является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра – филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по Кировской области – Елена Сорокина

Все услуги Росреестра в одном кабинете

03.04.2018 14:10
Электронные услуги и сервисы Росреестра становятся с каждым днем все более востребованными. Это экономия времени, сокращение затрат на госпошлину и исключение влияния человеческого фактора. Сегодня мы еще раз хотим напомнить о сервисе «Личный кабинет», который доступен как физическим, так и юридическим лицам.
14.03.2018

Консультируют специалисты Росреестра

Какие услуги Росреестра можно получить через МФЦ ? Получить государственные услуги Росреестра можно в многофункциональных центрах «Мои документы».
06.03.2018

Кадастровая палата провела «День консультаций»

1 марта 2018 в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области (Кадастровая палата) прошёл «День консультаций». Цель мероприятия была посвящена оказанию практической помощи населению в решении вопросов, относящихся к земельно-имущественным отношениям. Для желающих задать вопрос, не выходя из дома, с помощью Интернета были организованы консультации посредством Skype .
28.02.2018

Кадастровая палата подвела итоги деятельности за 2017 год

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области (Кадастровая палата) подвел итоги 2017 года. По состоянию на 1 января 2018 года количество объектов недвижимости, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, составило более полутора миллиона, включая 761 000 земельных участков и более 977 000 зданий, сооружений, помещений и объектов незавершенного строительства.

РОСРЕЕСТР ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕДЕТ ЕДИНЫЙ «ДЕНЬ КОНСУЛЬТАЦИЙ»

Масштабное мероприятие, приуроченное к 10-летию образования Росреестра и 20-летию создания в Российской Федерации системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, состоится 1 марта с 13 до 20 ч.

Консультируют специалисты Росреестра

Процедура постановки на кадастровый учет многоквартирных жилых домов
04.05.2017

Управление Росреестра по Кировской области информирует

ПАРКОВКА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЪЕКТОМ НЕДВИЖИМОСТИ   Управление Росреестра по Кировской области напоминает: с 1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 15.07.2015 года № 218 «О государственной регистрации недвижимости», который ввел новое понятие «машино-место».
28.04.2017

Управление Росреестра по Кировской области информирует

Случаи одновременного осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав.  В адрес Управления Росреестра по Кировской области в последнее время все чаще стали поступать вопросы о применении положений нового, вступившего в законную силу с 1 января 2017 года Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».