01.11.2019 13:44 Пятница

Вневедомственной охране 67 лет

Источник: Омутнинское межрайонное отделение вневедомственной охраны

29 октября 2019 года сотрудники вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации отметили 67 годовщину создания службы. В Омутнинском отделении вневедомственной охраны состоялось торжественное мероприятие посвященное празднику. Руководство отделения охраны, ветераны службы поздравили личный состав с профессиональным праздником. Наиболее отличившимся сотрудникам были вручены очередные звания, знаки отличия, почетные грамоты и благодарности.

Вечером сотрудники Омутнинского отделения вневедомственной охраны и ветераны службы провели с курсантами военно-спортивно-патриотического клуба «Росгвардия» занятия по теме: «Люди в погонах». Воспитанники были ознакомлены с историей создания вневедомственной охраны, этапами ее развития, требованиями, предъявляемыми при поступлении на службу и в учебные заведения подготавливающих кадры для войск национальной гвардии. Также для курсантов был продемонстрирован документальный фильм об истории и этапах развития Росгвардии России.