30.03.2018 10:02 Пятница

Войскам национальной гвардии России – 207 лет !

Источник: Вневедомственная охрана Войск найиональной гвардии России

27 марта 2018 года войскам национальной гвардии России исполнилось 207 лет.

В этот день ветеранами МВД России и сотрудниками Росгвардии РФ при поддержке родителей, руководства КСЦ п. Восточный была организована поездка курсантов военно-спортивно-патриотического клуба «Суворовцы» пос. Восточный Омутнинского района и курсантов ВСПК «Каскад» гор. Слободского в «гости» на базу кировского ОМОНа.

Сотрудники спецподразделения познакомили курсантов со спецификой своей службы, музеем службы, продемонстрировали навыки рукопашного боя, вооружение отряда и спецтехнику.

Курсанты ВСПК посетили «Музей боевой Славы» гор. Кирова. Гидом проведена экскурсия, на которой подростки ознакомлены с наиболее значимыми событиями Великой Отечественной войны, Афганской войны и вооруженных конфликтов на Северном Кавказе, о «кировчанах», проявивших героизм и отвагу при исполнении воинского и служебного долга.

Курсанты посетили отдел вневедомственной охраны гор. Кирова. Об истории создания службы и экскурсию по музею провела председатель Совета ветеранов Чикишева Алевтина Михайловна. Сотрудники Росгвардии по Кировской области продемонстрировали приемы задержания грабителя, отражения вооруженного нападения, тактики действия при осмотре охраняемых объектов, физической подготовки.

Закончилась экскурсия возложением цветов к Мемориалу, погибших в Афганистане и локальных войнах.