06.11.2018 14:08 Вторник

УРОК МУЖЕСТВА

Источник: Омутнинское межрайонное отделение вневедомственной охраны

1 ноября 2018 года сотрудники Омутнинского межрайонного отделения вневедомственной охраны провели «Урок Мужества» в Омутнинском колледже педагогики, экономики и права со студентами 1 курса.

Студенты были ознакомлены с требования, предъявляемыми к кандидатам на службу в войсках национальной гвардии.

Ветераны боевых действий майор полиции в отставке Деньгин С.В. и руководитель ВСПК «Росгвардия» майор полиции в отставке Лалетин Д.Л. рассказали о командировках в горячие точки Северного Кавказа.

Курсант ВСПК «Росгвардия» Максим Бакеев показал навыки владения огнестрельным оружием, продемонстрировав разбору, сборку автомата «Калашников» и ручного пулемета «Калашников». Каждый из студентов имел возможность примерить экипировку сотрудника войск национальной гвардии – бронежилет, каску, табельное оружие и пробежать в снаряжении небольшой кросс, проверив себя на физическую выносливость.

Педагоги и студенты остались довольны проведенным мероприятием и выразили пожелания о дальнейшем сотрудничестве.