17.02.2017 09:07 Пятница

Обращение начальника Омутнинского межрайонного отделения вневедомственной охраны, майора полиции Смагина Евгения Владимировича

Источник: Омутнинское МОВО

Уважаемые руководители и  предприниматели города Омутнинска!

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 05 апреля 2016 г. № 157 «Вопросы Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации», федеральное государственное казенное учреждение «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Кировской области включено в структуру Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардия).

Омутнинское МОВО – филиал ФГКУ «УВО ВНГ России по Кировской области» является подразделением Росгвардии в Омутнинском Афанасьевском и Верхнекамском районах Кировской области. Наряды вневедомственной охраны войск национальной гвардии работают круглосуточно.

Сотрудники Омутнинского МОВО осуществляют свою деятельность на основе Федерального Закона от 03.07.2016 № 226-ФЗ «О войсках национальной гвардии Российской Федерации».

Сотрудники национальной гвардии имеют право:

-     требовать от граждан соблюдения общественного порядка;

- требовать от граждан и должностных лиц прекращения противоправных действий;

- пресекать преступления, административные правонарушения и противоправные действия;

- проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении, либо если имеются основания для их задержания в случаях, предусмотренных федеральным законом;

- беспрепятственно входить в любое время суток на территории и в помещения охраняемых войсками национальной гвардии объектов, осматривать их в целях пресечения преступлений или административных правонарушений, а также в целях задержания лиц, незаконно проникших либо пытавшихся проникнуть на охраняемые объекты;

- доставлять граждан в служебное помещение органа внутренних дел (полиции) в целях решения вопроса о задержании гражданина; установления личности гражданина

- требовать от граждан соблюдения пропускного и внутриобъектового режимов на охраняемых войсками национальной гвардии объектах; производить досмотр и (или) осмотр граждан, посещающих эти объекты, осмотр находящихся при них вещей, досмотр и (или) осмотр транспортных средств, плавучих средств (судов) при входе (въезде) на территории охраняемых объектов (акваторий) и выходе (выезде) с территорий охраняемых объектов (акваторий); при выявлении нарушений, создающих на охраняемых объектах угрозу безопасности граждан, и условий, способствующих хищениям имущества, принимать меры по пресечению выявленных нарушений и устранению указанных условий.

Все вышеуказанное обеспечивает надежную защиту охраняемых объектов от противоправных посягательств, безопасность работников охраняемых объектов, сохранность имущества и материальных ценностей собственника.

В связи с чем, благодарю всех за сотрудничество и надеюсь на плодотворную работу в будущем.

Начальник Омутнинского МОВО-филиала

ФГКУ «УВО ВНГ России по Кировской области»

майор полиции  Е.В.Смагин