Меню
16+

Омутнинское городское поселение

02.02.2017 16:54 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении работы по отбору кандидатов в абитуриенты

Источник: Прокуратура Омутнинского района

Прокуратурой Омутнинского района ежегодно проводится отбор кандидатов в абитуриенты желающих получить целевые направления в Институт прокуратуры в составе Уральского государственного юридического университета и Санкт-Петербургский юридический   институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации с целью дальнейшего прохождения службы в органах прокуратуры Кировской области. 

Конкурсный отбор кандидатов в абитуриенты, поступающих на учебу в порядке целевого набора, представляет собой комплекс мероприятий по аргументированной оценке конкурсной комиссией прокуратуры области результатов проведенного профессионального психологического отбора, изучения личностных и характерологических особенностей претендентов, а также подготовке выводов о степени пригодности (непригодности) кандидатов к учебе в вышеперечисленных учебных заведениях.

В соответствии с требованиями Генеральной прокуратуры Российской Федерации обеспечивается конкурс на целевые места – не менее двух кандидатов на одно выделенное целевое место. 

Для участия в конкурсе допускаются кандидаты в абитуриенты, имеющие гражданство Российской Федерации и постоянно зарегистрированные по месту проживания на территории Кировской области. Лица, родившиеся после января 1992 года на территории государств – бывших республик СССР, обязаны представлять справку из посольства или консульского отдела посольства о наличии либо отсутствии гражданства государства, на территории которого они родились.

Кандидаты в абитуриенты должны соответствовать требованиям, изложенным в    ст.40.1 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1  «О прокуратуре Российской Федерации», обладать отличной и хорошей общеобразовательной подготовкой, желанием работать в органах прокуратуры, необходимыми моральными качествами, быть способными по состоянию здоровья исполнять возлагаемые на них служебные обязанности.

Для обучения в Институте прокуратуры в составе Уральского государственного юридического университета прокуратуре Кировской области на 2016 год  было выделено 5 целевых мест и 1 целевое место в Санкт-Петербургском юридическом  институте (филиале) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

В результате прокуратурой области выдано 12 направлений: в УрГЮУ   (5 целевых мест) –  10 направлений, Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации  (1 целевое место) – 2 направления.

Кандидатам в абитуриенты, желающим получить целевое направление в Институты прокуратуры,  необходимо  не позднее  06 марта 2017 года предоставить прокурору района по месту жительства следующие документы:

1. Листок по учету кадров с фотографией 3х4 (цветная или черно-белая), с обязательным указанием телефонов родителей (дом, сот.).

2. Автобиография (собственноручно), составленная с указанием основных событий жизни в хронологическом порядке, без помарок и исправлений с обязательным освещением следующих вопросов:

- год, месяц, число, место рождения. В какой семье родился. Фамилия, имя, отчество, полная дата и место рождения родителей, братьев, сестер (при смене фамилии – указать первоначальную), место проживания, регистрации, род их занятий в настоящее время;

-  факты изменения фамилии, имени, отчества кандидата (основание);

-  когда, в каких учебных заведениях обучался, при смене места учебы указать причину, какое образование получил;

-  с какого времени начал трудовую деятельность. В каких учреждениях, организациях работал (с указанием периодов работы), причины перемены мест работы;

- проходил ли службу в Российской Армии, участвовал ли в военных действиях (где, когда, в качестве кого);

- какую общественную работу выполнял во время учебы, работы (где, когда и в качестве кого);

- привлекался ли кандидат и его близкие родственники к уголовной и административной  ответственности (кто, когда, за что, где);

- жилищные условия (вид, размер жилья, приватизировано оно или нет). Состав семьи (с кем проживает совместно на данный момент);

- дополнительные сведения.

3. Копии документов: об образовании (диплома с приложением, зачетной книжки, табеля успеваемости за 1 полугодие  учебного года; копию свидетельства ЕГЭ), паспорта, трудовой книжки, военного билета или приписного свидетельства.

4. Медицинская справка (форма 086-у) с заключением о годности к учебе в юридическом ВУЗе и справка из психоневрологического диспансера.

5. Копия сертификата прививок.

6. Фотография — 8 шт. 3х4.

7. Характеристика с места учебы, работы.

8. Заявление на имя прокурора области о выдаче целевого направления для поступления.

9. Заявление на обработку персональных данных себя и своих близких родственников.

При возникновении вопросов подробную информацию выпускники могут получить в прокуратуре Омутнинского района по адресу: г. Омутнинск ул. Коковихина, 40а, у старшего помощника прокурора района Колобовой Анастасии Валерьевны либо по телефону 23376. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49