Меню
16+

Омутнинское городское поселение

26.03.2021 14:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пенсионный фонд РФ напоминает, что с 1 января 2021 года работодатели представляют в органы ПФР сведения о трудовой деятельности

Источник: ОПФР по Кировской области

с 1 января 2021 года работодатели представляют в органы ПФР сведения о трудовой деятельности в сроки:

- в случаях перевода на другую постоянную работу или подачи заявления о выборе способа ведения трудовой книжки – в срок не позднее 15-го числа месяца, следующего за месяцем проведения кадрового мероприятия или подачи заявления.

- в случаях приема на работу или увольнения работника – в срок не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа.

С 1 января 2021 года согласно части 2 статьи 15.33.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях непредставление сведений в установленный срок либо представление неполных и недостоверных сведений по форме СЗВ-ТД влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трехсот до пятисот рублей.

Полномочия по рассмотрению дел об административных правонарушениях, предусмотренных частью 2 статьи 15.33.2, возложены на трудовые инспекции.

ОПФР по Кировской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0