10.02.2021 10:23 Среда
Категории (2):

Государственное учреждение — Управление Пенсионного Фонда РФ в Омутнинском районе Кировской области (межрайонное) информирует граждан об индексации ежемесячных денежных выплат с 01.02.2021 года

Источник: УПФР в Омутнинском районе Кировской области (межрайонное)

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2021 № 73 «Об утверждении коэффициента индексации выплат, пособий и компенсаций в 2021 году» предусмотрено установление с 1 февраля 2021 года коэффициента индексации денежных выплат в размере 1,049.

Кроме того, согласно части 1 статьи 6.5 Федерального закона от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» сумма средств, направляемая на оплату предоставляемого гражданину набора социальных услуг (социальной услуги), подлежит индексации в порядке и сроки, установленные законодательством Российской Федерации для индексации ежемесячных денежных выплат. Таким образом, стоимость набора социальных услуг также подлежит индексации с 01 февраля 2021 года на коэффициент индексации 1,049.

Одновременно сообщаем, что в соответствии с Федеральным законом от 01.04.2019г. № 49-ФЗ «О внесении изменений в статью 12 Федерального закона «О государственной социальной помощи» и статью 4 Федерального закона «О прожиточном минимуме в Российской Федерации», в 2021 году предусмотрено определение новых размеров федеральной социальной доплаты к пенсии в связи с изменением величины прожиточного минимума пенсионера в субъекте Российской Федерации с 01.01.2021г.

В подсчет общей суммы материального обеспечения пенсионера будут включены суммы пенсий и ежемесячных денежных выплат с учетом их индексации в 2020 году.

Сверх величины прожиточного минимума пенсионера будут выплачиваться суммы индексации пенсии и ежемесячной денежной выплаты в 2021 году.