Меню
16+

Омутнинское городское поселение

27.11.2020 15:38 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Управление Пенсионного Фонда РФ в Омутнинском районе Кировской области информирует граждан об установлении ежемесячных денежных выплат инвалидам и детям-инвалидам в беззаявительном порядке

Источник: Управление Пенсионного Фонда Российской Федерации в Омутнинском районе Кировской области (межрайонное)

В соответствии с Порядком осуществления ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан в Российской Федерации, утвержденного приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 22.01.2015 №35н (в редакции приказа Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 11.06.2020 № 327н) ежемесячная денежная выплата (далее — ЕДВ) с 28 июля 2020 года назначается инвалидам и детям-инвалидам в проактивном режиме. То есть, указанным гражданам больше не нужно подавать заявление на ее оформление, территориальные органы Пенсионного фонда России сделают все самостоятельно.

Теперь выплата оформляется Пенсионным фондом по данным Федерального реестра инвалидов (далее — ФРИ). ЕДВ устанавливается со дня признания человека инвалидом или ребенком-инвалидом и назначается в течение 10 рабочих дней с момента поступления в органы ПФР Выписки из ФРИ.

Гражданину не позднее чем через 5 рабочих дней со дня вынесения решения о назначении ЕДВ посредством почтовой связи направляется уведомление о назначении ЕДВ в беззаявительном порядке.

Таким образом, территориальный орган ПФР самостоятельно назначает гражданину ЕДВ, от человека требуется только заявление о предпочитаемом способе доставки ЕДВ. Подать заявление о доставке можно в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации, осуществляющий ему ЕДВ, лично либо через представителя, через многофункциональный центр, путем направления по почте, а также в электронной форме через Единый портал Госуслуг или Личный кабинет гражданина на сайте ПФР.

Если же ранее ему были установлены пенсия и (или) ЕДВ, заявление о доставке представлять не требуется.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4