Меню
16+

Омутнинское городское поселение

21.01.2020 15:47 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Управление ПФР в Омутнинском районе Кировской области (межрайонное) информирует по приему заявлений от семей с низким доходом на получение ежемесячной выплаты из материнского капитала

Источник: Управление Пенсионного Фонда Российской Федерации в Омутнинском районе Кировской области

Управление ПФР в Омутнинском районе Кировской области (межрайонное) сообщает следующее.

Федеральным законом от 02.08.2019 №305-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющих детей» и Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 28.08.2019 №588н «О внесении изменений в Порядок осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка и (или) второго ребёнка и обращения за назначением указанных выплат, утверждённый приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 29.12.2017 №889н» внесены изменения в порядок ежемесячных выплат.

Управление ПФР в Омутнинском районе Кировской области (межрайонное) принимает заявления на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала. Выплата полагается только тем нуждающимся семьям, в которых второй ребенок родился или усыновлен после 1 января 2018 года. Заявление можно подать в любое время в течение трех лет со дня рождения ребенка.

Ежемесячная выплата назначается на срок до достижения ребенком возраста одного года. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении указанной выплаты сначала на срок до достижения ребенком возраста двух лет, а затем на срок до достижения им возраста трех лет и представляет документы (копии документов, сведения), необходимые для ее назначения.

В соответствии с Федеральным законом «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» от 28.12.2017 №418-ФЗ право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребёнка (далее — ЕПМ) имеют граждане Российской Федерации, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2 кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24.10.1997 №134-Ф3 «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» за 2 квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

В соответствии с постановлением Правительства Кировской области от 12.09.2019 №458-п «Об установлении величины прожиточного минимума по Кировской области за 2 квартал 2019 года» величина прожиточного минимума за 2 квартал 2019 года дли трудоспособного населении составляет 11054 рублей, для детей — 10461 рублей.

Следовательно, граждане Российской Федерации, обратившиеся в 2020 году в территориальные органы ПФР Кировской области с заявлением о распоряжении средствами М(С)К на ЕПМ в связи с рождением (усыновлением) второго ребёнка, имеют право на ЕПМ, если среднедушевой доход семьи не превышает 22108 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6