Меню
16+

Омутнинское городское поселение

21.05.2019 15:35 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Управление Пенсионного фонда РФ в Омутнинском районе Кировской области информирует

Источник: Управление Пенсионного Фонда Российской Федерации в Омутнинском районе Кировской области

Во исполнение Послания Президента России Федеральному Собранию Российской Федерации от 20 февраля текущего года 01.04.2019 принят Федеральный Закон № 49-ФЗ «О внесении изменений в статью 12.1 Федерального закона «О государственной социаль­ной помощи» и статью 4 Федерального закона «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» (далее — Закон от 01.04.2019), который предусматривает выплату малоиму­щим неработающим пенсионерам сумм индексаций пенсий и ежемесячных денежных выплат (далее — ЕДВ) текущего года сверх величины прожиточного минимума пенсионера, установленного в регионе.

Законом от 01.04.2019 изменен механизм определения размера федеральной социаль­ной доплаты к пенсии, согласно которому в подсчет общей суммы материального обеспе­чения пенсионера будут включаться суммы пенсий и ЕДВ без учета их индексации (кор­ректировки), произведенной в текущем году.

Действие Закона от 01.04.2019 распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года.

В результате реализации положений Закона от 01.04.2019 выплату сумм индексации пенсий и ЕДВ сверх величины прожиточного минимума получат 1299 жителей Омут­нинского района. Средний размер увеличения федеральной социальной доплаты к пенсии в районе составит 338,65 руб.

Перерасчет будет произведен в беззаявительном порядке.

Выплата определенных по новому механизму расчета сумм будет произведена гражданам в мае текущего года (но не позднее 1 июля 2019 года).

В мае 2019 года будет произведена доплата за предыдущие месяцы, а с 01.06.2019 выплата сумм индексации пенсий и ЕДВ сверх величины прожиточного минимума пенсионера будет производиться только за текущий месяц.

Информирование граждан об изменениях пенсионного законодательства осуществляется в ходе информационно — разъяснительной работы с населением, а также по телефонам «горячей линии» в клиентских службах территориальных органов ПФР Кировской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2