01.02.2019 16:12 Пятница
Категории (2):

Индексация ежемесячных денежных выплат с 01.02.2019 года

Источник: Управление Пенсионного Фонда Российской Федерации в Омутнинском районе Кировской области

Государственное учреждение — Управление Пенсионного Фонда Российской Федерации в Омутнинском районе Кировской области (межрайонное) информирует граждан об индексации ежемесячных денежных выплат с 01.02.2019 года.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 24.01.2019 № 32 «Об утверждении коэффициента индексации выплат, пособий и компенсаций в 2019 году», предусмотрено установление с 1 февраля 2019 года коэффициента индексации денежных выплат в размере 1,043.

Кроме того, согласно части 1 статьи 6.5 Федерального закона от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» сумма средств, направляемая на оплату предоставляемого гражданину набора социальных услуг (социальной услуги), подлежит индексации в порядке и сроки, установленные законодательством Российской Федерации для индексации ежемесячных денежных выплат. Таким образом, стоимость набора социальных услуг также подлежит индексации с 01 февраля 2019 года на коэффициент индексации 1,043.

Одновременно сообщаем, что размеры федеральных социальных доплат к пенсии с 1 февраля 2019 года будут пересмотрены в связи с изменением размеров денежных выплат, учитываемых при подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионеров.