30.12.2019 14:16 Понедельник
Категории (2):

О повышении пенсии с 01 января 2020 года

Источник: Управление Пенсионного Фонда Российской Федерации в Омутнинском районе Кировской области

По информации УПФР в Омутнинском районе по Кировской области неработающие пенсионеры с 1 января 2020 года начнут получать повышенную пенсию.

В соответствии с Федеральным законом от 03.10.2018 № 350-ФЗ будет проиндексирован общий размер страховых пенсий на 6,6%.

Размер фиксированной выплаты после индексации составит 5686,25 рублей, стоимость одного пенсионного коэффициента – 93 рубля.

Увеличение страховых пенсий, как и в предыдущие годы, произойдет только у неработающих пенсионеров. При прекращении трудовой деятельности, пенсионер будет получать пенсию в полном размере с учетом всех индексаций, имевших место в период его работы. При этом размер пенсии с учетом пропущенных с 2016 года индексаций будет рассчитываться, как и ранее, через три месяца, но с доплатой пенсии в увеличенном размере с первого числа месяца, следующего за месяцем увольнения.

Также, с 01.02.2020 года будет проиндексирован размер ежемесячных денежных выплат, с 01.04.2020 года – размер социальных пенсий.

С вопросами можно обращаться по телефону «горячей линии» УПФР в Омутнинском районе Кировской области (межрайонное) – 8 (83352) 2-36-31.