Меню
16+

Омутнинское городское поселение

11.12.2019 15:11 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание, страхователи!!!

Источник: Управление Пенсионного Фонда Российской Федерации в Омутнинском районе Кировской области

1) О сроках перечисления платежей ДСВ в 2019 году

ОПФР по Кировской области рекомендует осуществить перечисление дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию (ДСВ), удержанных из заработной платы работников за 2019 год, в срок не позднее 31 декабря 2019 года.

Платежи, перечисленные в 2020 году за 2019 год, софинансированию НЕ ПОДЛЕЖАТ!!!

2) Об ответственности страхователей при представлении отчетности по уплате ДСВ

У страхователя, который осуществляет перечисление платежей ДСВ, удержанных из заработной платы работников, возникает обязанность представления им не позднее 20 дней со дня окончания квартала в органы ПФР реестров застрахованных лиц по форме ДСВ-3.

Согласно изменениям положений в законодательстве, с 1 января 2017 года:

· за непредставление страхователем отчетности по форме ДСВ-3 в установленный срок: к страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица, а также наложение на должностных лиц административного штрафа в размере от 300 до 500 рублей.

· за несоблюдение страхователем порядка представления сведений в форме электронных документов, предусмотренных законодательством (численность работников 25 и более), к страхователю применяются финансовые санкции в размере 1000 рублей.

Дополнительно информируем, что плательщикам, начавшим уплату с 2010 года, последний раз в 2020 году будет предоставлено государственное софинансирование в случае уплаты ими ДСВ в 2019 году. Плательщикам, начавшим уплату с 2009 года, уплатившим взносы ДСВ в 2019 году государственное софинансирование представлено не будет в связи с истечением срока софинансирования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3