05.09.2016 14:54 Понедельник

Об отказе от набора социальных услуг

Источник: Управление Пенсионного фонда Омутнинского района

Управление ПФР в Омутнинском районе Кировской области (межрайонное) напоминает, что 30 сентября заканчивается прием заявлений об отказе от набора социальных услуг, для лиц, являющихся получателями ежемесячной денежной выплаты  по федеральному регистру.

Набор социальных услуг, стоимость которого с 01.02.2016 года составляет 995 руб.23 коп.,   в настоящее время разделен на следующие части:

первая-обеспечение в соответствии со стандартами медицинской помощью по рецептам врача (фельдшера) необходимыми лекарственными препаратами, изделиями медназначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей -инвалидов, его  стоимость  766 руб. 55 коп.,

вторая- предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний, его стоимость 118 руб.59 коп.;

третья-бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на международном транспорте к месту лечения и обратно-110 руб.09 коп.

«Федеральные льготники»,   могут  отказаться от НСУ путем подачи соответствующего  заявления до 01 октября текущего года и оно будет действовать с 1 января следующего года. При этом отказаться можно как от всего набора, так и от любой из его частей.

Граждане, подавшие ранее заявление об отказе от НСУ, но желающие воспользоваться им в натуральном выражении, могут подать заявление о возобновлении набора социальных услуг в полном объеме или в какой-либо его части по необходимости.

Лицам, написавшим ранее заявления об отказе от набора социальных услуг и желающим, чтобы оно действовало и дальше, ничего писать не нужно.