Меню
16+

Омутнинское городское поселение

16.09.2016 11:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О «Личном кабинете гражданина» на сайте Пенсионного фонда Российской

Источник: Управление Пенсионного фонда Омутнинского района

В «Личном кабинете гражданина» на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации запущены сервисы по управлению пенсионными накоплениями.

В данном сервисе гражданин может подать электронное заявление о переходе (о досрочном переходе) из ПФР в НПФ, из НПФ в ПФР, из НПФ в НПФ, о выборе инвестиционного портфеля (управляющей компании), об отказе от формирования накопительной пенсии и направлении 6% тарифа страхового взноса на страховую пенсию, об отзыве заявления об отказе от формирования накопительной пенсии и направлении 6% тарифа страхового взноса на страховую пенсию, уведомление ПФР о замене ранее выбранного страховщика, а так же заявление о распределении средств пенсионных накоплений.

  

Для подписания и подачи всех перечисленных  видов заявлений через «Личный кабинет гражданина» необходима квалифицированная электронная подпись. Информацию о подаче заявлений с квалифицированной электронной подписью можно получить в соответствующей инструкции на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации. Для входа в «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации предварительно нужно пройти регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации, т.е. на портале государственных и муниципальных услуг. Дополнительной регистрации на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации не требуется.

По возникающим вопросам обращайтесь в Управление ПФР в Омутнинском районе  по адресу г.Омутнинск, ул.Коковихина, 26, 2-ой этаж, кабинка № 1, телефон для справок 2-42-88.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61