Меню
16+

Омутнинское городское поселение

01.07.2016 14:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА (25 000)

Источник: Управление Пенсионного фонда Омутнинского района

В соответствии с Федеральным законом от 23.06.2016г. №181-ФЗ «О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала» Управление ПФР в Омутнинском районе Кировской области (межрайонное) принимает заявления на единовременную выплату в размере 25 000 рублей за счет средств М(С)К. Владельцы сертификатов, размер части средств материнского (семейного) капитала которых в результате его использования имеют право на единовременную выплату в размере фактического остатка средств М(С)К на дату подачи заявления о предоставлении такой выплаты.

Лица, получившие государственный сертификат на материнский (семейный) капитал и проживающие на территории Российской Федерации имеют право на единовременную выплату за счет средств материнского (семейного) капитала в случае, если право на дополнительные меры государственной поддержки в соответствии с Федеральным законом «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» возникло (возникает) по 30 сентября 2016года включительно независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего или последующих детей.

Заявление подается не позднее 30 ноября 2016 года в территориальный орган ПФР непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг с предъявлением следующих документов:

  1. удостоверяющих личность, место жительства лица, получившего сертификат;(паспорт)

    2. подтверждающих реквизиты счета в кредитной организации, открытого на  лицо, получившего сертификат, или представителя несовершеннолетнего ребёнка (договор банковского вклада (счета), справка кредитной организации о реквизитах счета).

 3. удостоверяющих личность, место жительства и полномочия законного представителя или доверенного лица, — в случае если лицом, получившим сертификат, заявление подается через законного представителя или доверенное лицо.

 4.подтверждающих приобретение несовершеннолетним ребенком (детьми) дееспособности в полном объеме до достижения совершеннолетия (свидетельство о браке, решение органа опеки и попечительства или решение суда об объявлении несовершеннолетнего полностью дееспособным) — в случае подачи заявления несовершеннолетним ребенком (детьми).

  Обращаем Ваше Внимание!

Для заполнения формы заявления о предоставлении единовременной выплаты за счёт средств М(С)К необходим СНИЛС заявителя и государственный сертификат на М(С)К.

В связи с ожидаемым большим количеством обращений в клиентские службы ПФР по данному вопросу в ближайшие дни и во избежание больших очередей Управление ПФР в Омутнинском районе рекомендует вам запланировать визит в ПФР в удобное для вас время. Телефон Управления ПФР — 2-02-46, МФЦ «Мои документы» — 2-00-85.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

82