Меню
16+

Омутнинское городское поселение

17.10.2016 10:31 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об уплате имущественных налогов за 2015 год

Источник: Управление федеральной налоговой службы по Кировской области

ЕДИНЫЙ СРОК УПЛАТЫ ИМУЩЕСТВЕННЫХ НАЛОГОВ С ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ (транспортный, земельный, налог на имущество) за 2015 год НЕ ПОЗДНЕЕ 1 декабря  2016 ГОДА

КАК ПОЛУЧИТЬ УВЕДОМЛЕНИЕ

Рассылку единых налоговых уведомлений жителям Кировской области производит Федеральное казенное учреждение «Налог-сервис» ФНС России в Нижегородской области. Однако, граждане, имеющие доступ к "Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц", получат налоговые уведомления на уплату имущественных налогов в электронной форме через сервис  ФНС России. На бумажном носителе по почте такие документы направляться не будут. Это значит, что налоговые уведомления за 2015 год пользователи должны отслеживать в своем "Личном кабинете".

Если Вы не получили налоговое уведомление обращайтесь:

- в налоговую инспекцию.

Вас ждут: понедельник-среда: 8-00-17-00, вторник-четверг: 8-00-19-00,

пятница: 8-00-15-45; 2-я и 4-я суббота: 10-00-15-00

- в электронный сервис "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" на официальном сайте ФНС России — www.nalog.ru (для получения доступа к сервису необходимо обратиться в любую налоговую инспекцию с паспортом и свидетельством о постановке на налоговый учет).

КАК УПЛАТИТЬ НАЛОГ

Уплатить налог можно:

- через платежные терминалы, онлайн-сервисы или операторов отделений банков;

- с помощью интернет-сервисов сайта ФНС России www.nalog.ru «Уплата налогов физических лиц» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Сервис «Уплата налогов физических лиц» входит в единый навигационный сервис «Заплати налоги» и позволяет самостоятельно сформировать платежные документы. Необходимо выбрать вид налога, ввести личные данные и адрес объекта налогообложения.  Платежные реквизиты сформируются автоматически. Налогоплательщик, получивший доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», имеет возможность в режиме онлайн:

- получать актуальную информацию о находящихся в его собственности объектах движимого и недвижимого имущества и сделках с ним,

- о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей,

- о наличии переплаты и задолженности по налогам перед бюджетом;

- оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи;  обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60