24.08.2021 10:54 Вторник

В ожидании старта ППМИ-2023 самое время тщательно и не спеша подумать над тем, какие еще интересные и полезные инициативы можно реализовать в городе.

Муниципальное образование Омутнинское городское поселение участвует в Проекте по поддержке местных инициатив с 2011 года.

С 2011 года по 2021 год в муниципальном образовании Омутнинское городское поселение реализовано 18 инвестиционных проектов. Еще один инвестиционный проект «Устройство детской игровой площадки по ул.Центральная, дер. Плетеневская» будет реализован до 15 октября этого года.

Общее финансирование проектов с 2011 по 2021 годы (включительно) составило — 13 535 135 руб.

Участию в Проекте по поддержке местных инициатив предшествует предварительная работа (создание ТСЖ, ТОС; межевание земельного участка и др.), так как по условиям участия в ППМИ (конкурсный отбор городов):

- заявки принимаются от ТОС, ТСЖ, ЖСК, социально-ориентированных общественных организаций;

- от одной целевой группы принимается одна заявка;

- областная субсидия составляет до 1 млн. рублей на 1 заявку;

- софинансирование: муниципалитет ≥10%, население ≥5%;

- также необходимо убедиться, что объекты, подлежащие благоустройству, находятся в муниципальной собственности и для них имеются приемлемые технические решения с учетом текущего состояния объекта.

Если у вас есть интересные и полезные инициативы по благоустройству дворовых и общественных территорий, самое время начать работу.

Получить консультацию можно в доп. офисе администрации Омутнинского городского поселения, по адресу: г.Омутнинск, ул.Юных Пионеров, д.20, каб. 5 (с 8.00 до 17.00 ч. в рабочие дни).

Телефоны для справок: 8(83352) 2-20-48, 8 (83352) 2-27-83.