11.06.2021 14:28 Пятница

Об итоговом собрании целевой группы ТОС «Виктория» в рамках участия в кампании ППМИ – 2022

10 июня 2021 года состоялось итоговое собрание членов ТОС «Виктория» (МКД, ул. Юных Пионеров, д.33).

По результатам итогового мероприятия целевой группой приняты следующие решения:

- участвовать в кампании ППМИ-2022 с инвестиционным проектом «Устройство детской игровой площадки по ул. Юных Пионеров, д. 33, г. Омутнинск»;

- определён материальный вклад — в размере 400 рублей с каждого жилого помещения, расположенного в МКД;

- определён неоплачиваемый вклад – в форме отработки на благоустройстве объекта по 1 часу по 1 представителю от каждого жилого помещения (принято решение производить очистку территории от мусора после выполнения работ, скашивать траву, озеленять территорию);

- осуществлять общественный контроль в ходе реализации инвестиционного проекта;

- выбраны представители из числа жителей ТОС для работы в инициативной группе (Карепанова И.А., Кулакова С.В., Катаева С.Н., Пьянкова Т.Н.).

Инициативной группе предстоит оказывать содействие муниципалитету:

· в подготовке заявки;

· в обеспечении софинансирования со стороны жителей ТОС и спонсоров;

· в информировании жителей ТОС «Виктория» о ходе реализации проекта;

· в проведении общественного контроля за качеством выполняемых работ.

Согласно графика реализации ППМИ – 2022, утвержденного Министерством социального развития Кировской области, в июне-июле 2021 года администрацией Омутнинского городского поселения совместно с выбранной инициативной группой будет осуществляться формирование заявки по инвестиционному проекту.

Также, специалисты администрации Омутнинского городского поселения призвали жителей ТОС «Виктория» принять участие в областном проекте «Народный бюджет». От присутствующих поступило 2 заявки на участие в проекте.

Процедура приёма заявок продлится до 15 июля 2021 года.

Способы подачи заявок:

- ул.Комсомольская, д.9 — фойе здания администрации или каб. №110;

- ул.Красноармейская, д.2 — редакция газеты "Наша жизнь";

- ул.Воровского, д.13 — фойе Центральной библиотеки имени А.Л. Алейнова;

- ул.Юных Пионеров, д.20, каб.5 (дополнительный офис администрации Омутнинского городского поселения);

- по факсу: (83352) 2-39-73; 2-48-83;

- по электронной почте e-mail: [email protected], [email protected]

К участию в проекте допускается любой житель г.Омутнинска старше 18 лет, подавший заявку и не являющийся муниципальным служащим или депутатом.