03.12.2020 16:02 Четверг

Итоги конкурсного отбора по проекту ППМИ-2020

Администрацией Омутнинского городского поселения для участия в конкурсном отборе Проекта по поддержке местных инициатив 2020 года было подано три заявки по инвестиционным проектам:

- «Устройство детской игровой площадки, ул.Юных Пионеров, д.31, г.Омутнинск»; стоимость инвестиционного проекта – 218 931 руб.;

- «Устройство детской игровой площадки по ул.Центральная, дер.Плетеневская»; стоимость инвестиционного проекта – 178 821 руб.;

- «Устройство детской игровой площадки, пер.Рыночный, д.5, г.Омутнинск», стоимость инициативного проекта – 171 990 руб.

По информации, размещенной в официальной группе Вконтакте Министерства социального развития Кировской области, 2 декабря 2020 года определены местные инициативы, которые будут реализовываться муниципальными образованиями в 2021 году при финансовой поддержке региона.

В соответствии с результатами конкурсного отбора ППМИ-2020 из 424 проектов 233 признаны победителями конкурсного отбора:

- 124 проекта в конкурсе городских и сельских поселений, проходной балл – 44,914

- 81 проект в конкурсе городских округов и поселений, проходной балл — 50, 525

- 27 проектов в конкурсе муниципальных районов, проходной балл – 46, 907

- 1 проект в конкурсе муниципальных образований с участием садоводческих некоммерческих товариществ, проходной балл — 66, 370.

Муниципальное образование Омутнинское городское поселение участвовало в конкурсном отборе городских округов и поселений.

2 инвестиционных проекта, заявленные муниципальным образованием прошли конкурсный отбор и набрали следующее количество баллов:

- «Устройство детской игровой площадки по ул.Центральная, дер.Плетеневская»; стоимость инвестиционного проекта – 51, 492

- «Устройство детской игровой площадки, ул.Юных Пионеров, д.31, г.Омутнинск»; стоимость инвестиционного проекта – 51, 069.

Инвестиционному проекту «Устройство детской игровой площадки, пер.Рыночный, д.5, г.Омутнинск» до победы не хватило 0,8 балла.

В настоящее время муниципальным образованием осуществляется обеспечение финансирования вкладов населения и спонсоров.

В январе 2021 года будет заключаться соглашение с Министерством социального развития Кировской области на предоставление областной субсидии.

В областном бюджете на 2021 год на реализацию ППМИ предусмотрено 150 млн. рублей.