19.08.2019 16:01 Понедельник

Об итоговых мероприятиях целевых групп в рамках участия в кампании ППМИ – 2020 на территории Омутнинского городского поселения

13 августа 2019 года состоялись итоговые мероприятия целевых групп (собрания членов ТСЖ и конференция делегатов ТОС) – участников кампании ППМИ – 2020: ТСЖ «Домострой» (ул. Юных Пионеров д. 31), ТСЖ «Рыночный, 5», ТСЖ «Заря» (ул. Володарского, д. 18) и ТОС «д. Плетенёвская».

В итоговых мероприятиях принимал участие Консультант проекта по поддержке местных инициатив – Шевелёв М. А., представители целевых групп (участники собраний и конференции).

По результатам итоговых мероприятий целевыми группами были приняты следующие решения:

Членами ТСЖ «Домострой» выбрана приоритетная проблема «Устройство детской игровой площадки по ул. Юных пионеров, д. 31, г. Омутнинск», определён материальный вклад в размере 150 рублей с каждого жилого помещения, расположенного в МКД, создана инициативная группа в количестве 4 человек.

Членами ТСЖ «Рыночный, 5» выбрана приоритетная проблема «Устройство детской игровой площадки по пер. Рыночный, 5, г. Омутнинск», определён материальный вклад в размере 350 рублей с каждого жилого помещения, расположенного в МКД, создана инициативная группа в количестве 3 человек.

Членами ТОС «д. Плетенёвская» выбрана приоритетная проблема «Устройство детской игровой площадки по ул. Центральная, д. Плетенёвская», определён материальный вклад в размере 200 рублей с каждого домовладения, расположенного на территории ТОС, создана инициативная группа в количестве 8 человек.

По результатам собрания, ТСЖ «Заря» не может продолжить участие в рамках ППМИ, согласно Порядка проведения конкурсного отбора инвестиционных программ и проектов развития общественной инфраструктуры муниципальных образований в Кировской области для предоставления субсидий местным бюджетам из областного бюджета на софинансирование инвестиционных программ и проектов развития общественной инфраструктуры муниципальных образований в Кировской области, утвержденного Постановлением Правительства Кировской области от 06. 12. 2009 № 33/481 «О реализации проекта по поддержке местных инициатив в Кировской области»

Согласно графика реализации ППМИ – 2020, утвержденному Министерством социального развития Кировской области, с сентября по октябрь 2019 года администрацией Омутнинского городского поселения совместно с выбранными инициативными группами будет осуществляться формирование заявок по инвестиционным проектам.