27.09.2017 09:36 Среда

Об итоговых собраниях по участию в проекте по поддержке местных инициатив в 2018 году

21 сентября 2017 года на территории Омутнинского городского поселения состоялись итоговые собрания по участию целевых групп в проекте по поддержке местных инициатив в 2018 году.

На участие в проекте по поддержке местных инициатив по муниципальному образованию Омутнинское городское поселение Омутнинского района Кировской области заявились 2 целевые группы – ТОС «п.Бамовский» и ТОС«п.Лесозаводской».

Собрание целевой группы – ТОС «п.Бамовский» — состоялось в 17-00 на территории детской площадки ТОС «п.Бамовский». В собрании приняли участие — консультант проекта Пандин Д.Л., заместитель главы администрации Омутнинского городского поселения Уткин С.Г., депутат Омутнинской районной Думы Костицына Е.А., депутаты Омутнинской городской Думы – Перминов О.В., Семеновых Е.В. Целевой группой была выбрана приоритетная проблема – устройство детской игровой площадки по ул.Бамовская, г.Омутнинск, определен материальный вклад в размере 300 рублей с каждого жилого помещения (домовладения), расположенного в границах ТОС «п.Бамовский», нематериальный вклад в форме отработки на благоустройстве объекта  по 1 часу по 1 представителю от каждого жилого помещения; выбрана инициативная группа  из 5 человек для реализации инвестиционного проекта.

Собрание целевой группы – ТОС «п.Лесозаводской» — состоялось в 17-45 на территории детской площадки ТОС «п.Лесозаводской». В собрании приняли участие -  консультант проекта Пандин Д.Л., заместитель главы администрации Омутнинского городского поселения Уткин С.Г., депутат Омутнинской районной Думы Костицына Е.А., депутаты Омутнинского городской Думы – Перминов О.В., Семеновых Е.В. Данной целевой группой была выбрана приоритетная проблема – устройство детской игровой площадки по ул.9 мая, г.Омутнинск, определен материальный вклад в размере 300 рублей с каждого жилого помещения (домовладения), расположенного в границах ТОС «п.Лесозаводской», нематериальный вклад в форме отработки на благоустройстве объекта  по 1 часу по 1 представителю от каждого жилого помещения; выбрана инициативная группа из 4 человек для реализации инвестиционного проекта.

В этот же день состоялось собрание жителей деревни Плетеневская по участию в ППМИ-2018. В результате собрания жителями была выбрана приоритетная проблема – капитальный ремонт кровли Песчанского Дома культуры, определен материальный вклад в размере 300 рублей с каждого совершеннолетнего жителя населенного пункта д.Плетеневская. Так как Песчанский Дом культуры является собственностью муниципального образования Омутнинский район, протокол собрания будет направлен в администрацию Омутнинского района для участия и реализации в конкурсном отборе муниципальных районов.

В октябре 2017 года, согласно графика Министерства социального развития Кировской области, администрацией Омутнинского городского поселения совместно с инициативными группами ТОС «п.Бамовский» и ТОС «п.Лесозаводской» будут осуществляться мероприятия по формированию заявок и сбору необходимых документов для представления на конкурсный отбор.

В ноябре-декабре 2017 года  администрацией Омутнинского городского поселения будут осуществляться мероприятия по представлению на конкурсный отбор заявок в электронном и бумажном виде.