06.07.2017 15:45 Четверг

О подаче заявок на участие в ППМИ-2018

Ежегодно с 2011 года на территории муниципального образования Омутнинское городское поселение Омутнинского района Кировского района реализуется проект по поддержке местных инициатив, в рамках которого уже осуществлены 9 инвестиционных проектов:

2011 год – были построены детская игровая и хоккейная площадки в дер.Осокино,

2012 год – отремонтированы дамба и пожарный пирс пруда пос.Омутнинский,

2013 год – произведен ремонт асфальтового покрытия автомобильной дороги по ул.Пригородная дер.Осокино и ремонт грунтовой дороги по ул.Лесная пос.Омутнинский,

2014 год – осуществлен ремонт уличного освещения с устройством дополнительных светильников на территории ТОС «п.Бамовский»,

2015-2016 годы – осуществлены ремонты придомовых территорий многоквартирных домов по ул.Воровского, д.7, ул.Юных Пионеров, д.68; ул.Свободы32 и ул.Карла Либкнехта, д.9; ул.Свободы, д.52.

До 30 сентября 2017 года будут реализованы еще 2 инвестиционных проекта – ремонт придомовых территорий многоквартирных домов ул.Воровского, д.13 и ул.Октябрьская, д.11.

Министерством социального развития Кировской области, курирующим реализацию Проекта по поддержке местных инициатив на территории Кировской области, дан старт ППМИ-2018.

Администрация Омутнинского городского поселения предлагает целевым инициативным группам (ТОСы – территориальные общественные самоуправления, ТСЖ, ЖСК, общественные некоммерческие организации; населенные пункты – пос.Омутнинский, дер.Осокино, дер.Плетеневская) в срок 24 июля 2017 года направить  в администрацию Омутнинского городского поселения заявки на участие в проекте по поддержке местных инициатив.

Заявка предоставляется в произвольной форме, к заявке необходимо приложить протокол органа, уполномоченного принимать решения от ТОСа, ТСЖ, ЖСК, общественной некоммерческой организации; инициативной группы перечисленных населенного пунктов с решением об участии в ППМИ-2018.

Способы подачи заявок:

каб. № 110 администрации Омутнинского городского поселения по адресу: г.Омутнинск, ул.Комсомольская, д.9

каб. № 6 дополнительный офис администрации Омутнинского городского поселения по адресу: г.Омутнинск, ул.Юных Пионеров, д.20

по факсам: 2-39-73, 2-48-83

по электронной почте e-mail: [email protected]

Возможные типологии проектов, реализуемых в рамках ППМИ:

автомобильные дороги и сооружения на них в границах Омутнинского городского поселения,

объекты жилищно-коммунального хозяйства (водоснабжение, водоотведение),

объекты физической культуры и массового спорта,

объекты уличного освещения,

места массового отдыха населения,

объекты сбора и вывоза бытовых отходов и мусора,

объекты благоустройства и озеленения территории поселения.

За консультацией по вопросам участия в проекте по поддержке местных инициатив необходимо обращаться в отдел по социальным вопросам администрации Омутнинского городского поселения – контактные телефоны 8 (83352) 2-48-83; ул.Юных Пионеров, д.20, каб. № 6.