06.03.2017 14:39 Понедельник

Об итогах конкурсного отбора по проекту ППМИ-2017

Администрацией Омутнинского городского поселения для участия в конкурсном отборе Проекта по поддержке местных инициатив 2017 года было подано две заявки по инвестиционным проектам:

- «Ремонт дороги и тротуаров на придомовой территории д.13 по ул.Воровского, г.Омутнинск»; стоимость инвестиционного проекта — 1 757 032 рублей;

- «Ремонт дороги и тротуаров на придомовой территории д.11 по ул.Октябрьская, г.Омутнинск»; стоимость инвестиционного проекта – 674 464 рублей.

21 февраля 2017 года состоялось заседание конкурсной комиссии, на котором были рассмотрены заявки, предоставленные на конкурсный отбор.

Согласно данным сайта Министерства социального развития Кировской области для участия в конкурсном отборе участвовало 438 местных инициатив от муниципальных образований области:

219 заявок от городских и сельских поселений;

43 заявки муниципальных районов;

175 заявок городских округов и городских поселений;

1 заявка муниципального образования с участием садоводческих некоммерческих товариществ.

В соответствии с результатами конкурсного отбора ППМИ-2017 право на получение областной субсидии предоставлено 340 муниципальным проектам:

по районному конкурсу 35 заявкам, проходной балл составил 48,688

по городскому конкурсу 132 заявкам, проходной балл – 47,725;

по поселенческому конкурсу 172 заявкам, проходной балл – 47,125;

по конкурсу муниципальных образований с участием садоводческих некоммерческих товариществ 1 заявке, проходной балл – 68,875.

Муниципальное образование Омутнинское городское поселение участвовало в конкурсном отборе городов.

Инвестиционные проекты, заявленные муниципальным образованием прошли конкурсный отбор и набрали следующее количество баллов:

- Ремонт дороги и тротуаров на придомовой территории д.13 по ул.Воровского, г.Омутнинск» — 58,0 баллов;

- «Ремонт дороги и тротуаров на придомовой территории д.11 по ул.Октябрьская, г.Омутнинск» — 51,125 баллов.

В настоящее время муниципальным образованием осуществляется обеспечение финансирования вкладов населения и спонсоров. В период с 27 по 31 марта 2017 года будет заключаться соглашение с Министерством социального развития Кировской области на предоставление областной субсидии.

Областное софинансирование для реализации местных инициатив в 2017 году предусмотрено Законом Кировской области от 17.02.2017 № 46-ЗО “О внесении изменений в закон Кировской области “Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов”, в размере 230 млн. рублей, которые будут направлены муниципальным образованиям в первом квартале 2018 года.