29.02.2016 13:22 Понедельник

О результатах конкурсного отбора по Проекту по поддержке местных инициатив в Кировской области в 2016 году

26 февраля 2016 года состоялось заседание конкурсной комиссии по рассмотрению заявок муниципальных образований Кировской области, поданных для участия в Проекте по поддержке местных инициатив 2016 года.
Администрацией Омутнинского городского поселения было подано 3 заявки для участия в конкурсном отборе по 3 инвестиционным проектам:
«Чтоб здоровы были ножки – ходи по ровненькой дорожке!», асфальтирование дороги и ремонт тротуаров на территории д.68 по ул.Юных Пионеров, г.Омутнинск» (стоимость проекта оставляет 1 222 358 рублей);
«Наш любимый центральный двор!», ремонт придомовой территории д.32 по ул.Свободы и д.9 по ул.Карла Либкнехта, г.Омутнинск (стоимость проекта составляет 1 458 811 рублей);
«Двор нашей мечты!», ремонт дороги и тротуаров на придомовой территории д.52 по ул.Свободы, г.Омутнинск (стоимость проекта – 543 338 рублей).

Заявки, представленные на конкурсный отбор муниципальным образованием Омутнинское городское поселение, участвовали в конкурсном отборе городов.
По данным сайта Министерства социального развития Кировской области:
В конкурсном отборе участвовало 519 заявок – 151 от городских округов, 50 от муниципальных районов, 306 от поселений области и 12 от муниципальных образований с участием садоводческих некоммерческих товариществ.
В соответствии с результатами конкурсного отбора ППМИ – 2016 право на получение областной субсидии предоставлено по городскому конкурсу 104 заявкам, проходной балл составил 48,858.
Согласно данным рейтинговой таблицы из 104 инвестиционных проектов, прошедших конкурсный отбор -
инвестиционный проект «Чтоб здоровы были ножки – ходи по ровненькой дорожке!», асфальтирование дороги и ремонт тротуаров на территории д.68 по ул.Юных Пионеров, г.Омутнинск» занял 5 место и набрал 64,785 баллов;
инвестиционный проект «Двор нашей мечты!», ремонт дороги и тротуаров на придомовой территории д.52 по ул.Свободы, г.Омутнинск» занял 8 место в рейтинговой таблице и набрал 63,642 баллов;
инвестиционный проект «Наш любимый центральный двор!», ремонт придомовой территории д.32 по ул.Свободы и д.9 по ул.Карла Либкнехта, г.Омутнинск» на 18 месте, набрал 60,785 баллов.
Результаты конкурсного отбора будут представлены для утверждения Правительству Кировской области 16 марта 2016 года.
С учетом финансовых возможностей областного бюджета на реализацию муниципальных проектов ППМИ – 2016 предложено направить 100 млн. рублей в 2016 году и 150 млн. рублей в 2017 году.
Для согласования распределения размера областной субсидии, предоставляемой в 2016 и 2017 годах, муниципальные образования Кировской области будут приглашены Министерством социального развития Кировской области 3 марта 2016 года.
В течение марта текущего года целевыми группами ТСЖ «Луч», ТСЖ «Свободы 52», ТОС «Центральный» будет осуществлять сбор денежного вклада с населения и спонсоров; в апреле 2016 года состоится процедура подписание соглашения о предоставлении областной субсидии для реализации инвестиционных проектов.