01.09.2015 16:24 Вторник

Об итоговых собраниях в рамках ППМИ-2016

30 августа 2015 года состоялись итоговые собрания целевых групп по вопросу участия в проекте по поддержке местных инициатив в Кировской области в 2016 году.
В собрания приняли участие жители населенного пункта дер.Плетеневская, ТОС «Центральный», ТСЖ «Свободы 52», ТСЖ «Луч».
В ходе собраний целевыми группами были определены приоритетные проблемы, которые будут разрешены в рамках ППМИ-2016, а именно: дер. Плетеневская — ремонт стены Песчанского Дома досуга», ТОС «Центральный» — ремонт придомовой территории д.32 по ул.Свободы и д.9 по ул.Карла Либкнехта, ТСЖ «Свободы 52» — ремонт дороги и тротуаров на придомовой территории д.52 по ул.Свободы, ТСЖ «Луч» — асфальтирование дороги и ремонт тротуаров на территории д.68 по ул.Юных Пионеров; выбраны представители из числа целевых групп для участия в инициативной группе; определены объемы и формы вклада жителей в инвестиционные проекты.

В настоящее время инициативными группами вышеназванных целевых групп совместно с администрацией Омутнинского городского поселения будут осуществляться мероприятия по подготовке заявки и необходимых документов на участие в конкурсном отборе.

В связи с тем, что Песчанский Дом досуга является объектом, находящимся в районной собственности, мероприятия по подготовке заявки будут осуществляться администрацией Омутнинского района.