09.04.2015 14:24 Четверг

Итоги конкурса инвестиционных проектов и программ в рамках ППМИ-2015.

3 апреля 2015 года состоялось заседание конкурсной комиссии по определению победителей конкурсного отбора инвестиционных проектов и программ в рамках проекта по поддержке местных инициатив в Кировской области в 2015 году.
К конкурсному отбору было допущено 628 заявок, из них: 179 заявок от городских округов и городских поселений, принявших решение участвовать в конкурсе среди городов, 51 заявка – от районов, 398 заявок – от городских и сельских поселений.

В соответствии с результатами конкурсного отбора ППМИ-2015 право на получение областной субсидии предоставлено 267 муниципальным проектам:

по городскому конкурсу – 65 заявок, проходной балл – 53,71

по районному конкурсу – 20 заявок, проходной балл составил 50,93

по поселенческому конкурсу – 182 заявки, проходной балл – 48,21.

Омутнинским городским поселением на конкурсный отбор были представлены заявки по трем инвестиционным проектам:

от ТСЖ «Воровского, 7»  — асфальтирование придомовой территории дома № 7 по улице Воровского г.Омутнинска, проект получил 53,93 балла;

от ТСЖ «Луч» — асфальтирование дороги и ремонт тротуаров на территории дома по улице Юных Пионеров, д.68, г.Омутнинска, проект получил 48,93 балла;

от ТОС «д.Осокино» — ремонт асфальтового покрытия дороги по ул.Пригородная д.Осокино, проект получил 36,71 балл.

Из представленных Омутнинским городским поселением проектов конкурсный отбор прошел инвестиционный проект ТСЖ «Воровского, 7».

Полная стоимость инвестиционного проекта составляет 973 770 рублей, из них:

292 131 руб. – денежные средства из бюджета муниципального образования Омутнинское городское поселение

78 000 руб. – денежный вклад жителей ТСЖ «Воровского, 7»

52 000 руб. – спонсорская помощь

551 639 руб. – субсидия из областного бюджета.

В настоящее время инициативной группой ТСЖ «Воровского, 7» осуществляется сбор денежных средств по вкладу с населения и спонсорскому вкладу.

По данным сайта Департамента социального развития Кировской области:

С учетом финансовых возможностей областного бюджета на реализацию муниципальных проектов ППМИ – 2015 года предложено направить 100 млн. рублей в 2015 году и 70 млн. рублей в 2016 году.

Областная субсидия на реализацию победивших проектов будет предоставлена муниципалитетам на следующих условиях:

проектам с размером запрашиваемой областной субсидии до 470 тыс. рублей софинансирование будет произведено в полном объеме в 2015 году, в это число вошло 114 проектов;

проектам с размером запрашиваемой областной субсидии свыше 470 тыс. рублей софинансирование будет осуществляться в 2015 году в размере 50 % и 50 % в 1 квартале 2016 года, в это число вошли 153 проекта, в том числе и инвестиционный проект ТСЖ «Воровского, 7».

Результаты конкурсного отбора будут представлены для утверждения Правительству Кировской области в апреле текущего года, а подписание соглашений с муниципальными образованиями области о предоставлении областной субсидии будет осуществлено в мае 2015 года.