Меню
16+

Омутнинское городское поселение

22.07.2014 14:32 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проведены собрания жителей ТСЖ в рамках реализации ППМИ-2015

В рамках реализации ППМИ-2015 на территории Омутнинского городского поселения администрацией муниципального образования проведены собрания жителей ТСЖ «Луч», ТСЖ «Воровского,7», ТОС «д. Осокино» с участием консультантов Всемирного Банка, депутатов городской Думы.

В рамках реализации ППМИ-2015  на территории Омутнинского городского поселения администрацией муниципального образования проведены собрания жителей ТСЖ «Луч», ТСЖ «Воровского,7», ТОС «д. Осокино» с  участием консультантов Всемирного Банка, депутатов городской Думы.

10.07.2014 прошло собрание ТСЖ «Луч». В собрании приняли участие:  47 жителей (собственников) ТСЖ «Луч», из них 20 человек присутствовали лично, 27 жителей написали заявление, в котором доверили лицам, присутствующим на собрании, проголосовать по всем вопросам повестки дня собрания зарегистрированных как принявших участие в собрании. Также на собрании присутствовали: консультант Всемирного банка – Плюснин Николай Валерьевич, депутаты городской Думы — Журавлёв Алексей Владимирович, Козырев Андрей Евгеньевич.

В ходе открытого голосования приоритетной проблемой ТСЖ «Луч» в рамках проекта поддержки местных инициатив была выбрана – «Асфальтирование дороги и ремонт тротуаров на территории дома по улице Юных Пионеров, д.68 г. Омутнинска». Для организации всей деятельности, связанной с реализацией проекта  из членов ТСЖ была выбрана инициативная группа, состоящая из 7 человек.

Одним из вопросов повестки дня было — определение объёмов и форм вклада жителей ТСЖ «Луч» в проекте по поддержке местных инициатив. Открытым голосованием было решено, что в рамках реализации проекта жители ТСЖ «Луч» сделают вклад в размере 1000 рублей с каждого жителя (собственника), жители дома, не являющиеся членами ТСЖ также осуществят денежный вклад в данный проект наравне с вкладом жителей, являющимися членами ТСЖ. Также было принято решение о нематериальном вкладе каждого члена ТСЖ  в плане отработки по благоустройству объекта.

12.07.2014 прошло собрание ТСЖ «Воровского,7». В собрании приняли участие: 59 жителей (собственников) ТСЖ «Воровского,7», из них фактически присутствовало на собрании 34 человека, 25 жителей написали заявление, в котором доверили лицам, присутствующим на собрании, проголосовать по всем вопросам повестки дня собрания зарегистрированных как принявших участие в собрании. Также на собрании присутствовали: консультант Всемирного банка – Дрогов Евгений Михайлович, председатель городской Думы – Рубашкин Василий Сергеевич.

По результатам открытого голосования приоритетной проблемой, которая может быть решена в рамках проекта местных инициатив в 2015 балы определена – асфальтирование придомовой территории дома № 7 по ул. Воровского г. Омутнинска. В ходе собрания была выбрана инициативная группа в количестве 7 человек. Собравшиеся единогласно решили, что в рамках реализации проекта жителями, являющимися членами ТСЖ, а также не являющимися членами  ТСЖ в рамках реализации проекта будет осуществлён денежный вклад в размере 1500 рублей с каждой квартиры. Было принято решение о нематериальном вкладе в плане отработки на благоустройстве объекта по 6 часов каждому члену ТСЖ.

Собрание  ТОС «Осокино», назначенное на  12 июля 2014 на 18.30 часов не состоялось, из – за отсутствия кворума. На собрание явилось 13 жителей ТОС, 36 жителей написали заявление, в котором доверили лицам, присутствующим на собрании, проголосовать по всем вопросам повестки дня собрания зарегистрированных как принявших участие в собрании. Количество жителей ТОС «д.Осокино», обладающим избирательным правом – 203 человека. Для легитимности собрания в нём должно было принять участие 102 жителя ТОС «д. Осокино».

Также для проведения собрания прибыл консультант Всемирного Банка – Дрогов Евгений Михайлович.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

80