14.08.2018 16:40 Вторник

Об итоговых мероприятиях целевых групп в рамках участия в кампании ППМИ-2019 на территории Омутнинского городского поселения

9 и 10 августа 2018 года состоялись итоговые мероприятия целевых групп (собрания членов ТСЖ и конференции делегатов ТОС) – участников кампании ППМИ-2019: ТСЖ «Воровского,13», ТСЖ «Металлург» (МКД ул.30-летия Победы, 35), ТОС «Мирный-2» и ТОС «Мирный».

В итоговых мероприятиях принимали участие Консультанты проекта по поддержке местных инициатив – Пандин Д.Л. и Махотин В.А., депутаты Омутнинской районной и городской Думы, представители целевых групп (участники собраний и конференций) – 358 человек.

По результатам итоговых мероприятий целевыми группами были приняты следующие решения:

Членами ТСЖ «Воровского,13» выбрана приоритетная проблема «Благоустройство дворовой территории многоквартирного дома 13 по ул.Воровского, г.Омутнинск», определен материальный вклад в размере 650 рублей с каждого жилого помещения, расположенного в МКД, создана инициативная группа в количестве 17 человек.

Членами ТСЖ «Металлург» выбрана приоритетная проблема «Устройство детской игровой площадки по ул.30-летия Победы, г.Омутнинск», определен материальный вклад в размере 1300 рублей с каждого жилого помещения, расположенного в МКД, создана инициативная группа в количестве 5 человек.

Членами ТОС «Мирный-2» выбрана приоритетная проблема «Устройство детской игровой площадки по ул.Западная, г.Омутнинск», определен материальный вклад в размере 115 рублей с каждого домовладения, расположенного на территории ТОС, создана инициативная группа в количестве 5 человек.

Членами ТОС «Мирный» выбрана приоритетная проблема «Устройство детской игровой площадки по ул.40 лет Октября, г.Омутнинск», определен материальный вклад в размере 200 рублей с каждого домовладения, расположенного на территории ТОС, создана инициативная группа в количестве 4 человек.

Согласно графику реализации ППМИ-2019, утвержденному Министерством социального развития Кировской области, с сентября по октябрь 2018 года администрацией Омутнинского городского поселения совместного с выбранными инициативными группами будет осуществляться формирование заявок по инвестиционным проектам.