22.05.2014 14:33 Четверг

Итоги заседания бюджетной комисси 20 мая 2014

20 мая 2014 года состоялось четвертое заседание бюджетной комиссии в рамках пилотного проекта "Народный бюджет".
В заседании комиссии принимали участие 9 членов бюджетной комиссии основного состава, представитель департамента финансов Кировской области – заместитель главы департамента финансов Кировской области – Суетин Евгений Николаевич и специалисты-эксперты по вопросам жизнеобеспечения: заместитель главы администрации Омутнинского городского поселения — Куковеров Сергей Аркадьевич и заведующий отделом жизнеобеспечения администрации Омутнинского городского поселения — Никулин Павел Владимирович; ведение заседания комиссии осуществлялось модератором — Черемновой Людмилой Васильевной.
Выступающими специалистами-экспертами были даны подробные пояснения по выдвинутым инициативным предложениям, которые входят в полномочия городского поселения, и озвучена примерная стоимость инициативных предложений.
В итоге заседания бюджетной комиссии членом бюджетной комиссии Вахромеевой Светланой Геннадьевной было снято инициативное предложение — ремонт крыш у многоквартирных домов, расположенных по адресу: д.Осокино, ул.Пригородная, д.4 и д.6.
Таким образом, членами бюджетной комиссии по итогам четвертого заседания выдвинуто 26 инициативных предложений.
Согласно плана проведения заседаний бюджетных комиссий, пятое заседание бюджетной комиссии состоится 27 мая 2014 года в 17-30 в читальном зале центральной библиотеки имени А.Л. Алейнова по адресу: г.Омутнинск, ул.Воровского, д.13.
Членами бюджетной комиссии было принято решение о приглашении на пятое заседание бюджетной комиссии следующих специалистов-экспертов:
ведущего специалиста ГО и ЧС отдела жизнеобеспечения администрации Омутнинского городского поселения Морозов Михаил Федорович для получения консультации по инициативному предложению — обустройство подъезда к пожарному водоему № 2, расположенному в микрорайоне Бамовский ул.Энтузиастов,
представителя ОГИБДД МО МВД России «Омутнинский» по Кировской области для детального рассмотрения инициативных предложений: оборудование светофорами пешеходных переходов, расположенных в опасных местах в непосредственной близости от учебных заведений города в районе школ № 1, № 6, № 7 и установка запрещающего знака для проезда личного транспорта или шлагбаума в районе детской библиотеки, расположенной по адресу: г.Омутнинск, ул.Коковихина, д.37 а.
Также на пятом заседании бюджетной комиссии будет представлен видеоматериал и презентация эксперта Европейского университета в Санкт-Петербурге.