17.05.2021 11:14 Понедельник

Состоялось организационное областное совещание с участниками проекта «Народный бюджет» в 2021-2022 годах

13 мая 2021 года в Правительстве Кировской области состоялось областное совещание, инициируемое министерством финансов Кировской области по реализации проекта "Народный бюджет", участие в котором приняли делегации муниципальных образований — победителей грантового конкурса. Участие в проекте в 2021-2022 годах примут 13 муниципальных образований области: Афанасьевское, Вахрушевское, Верхошижемское, Даровское, Ленинское, Малмыжское, Омутнинское, Опаринское, Оричевское, Пижанское и Уржумское городские поселения, Санчурский муниципальный округ и город Кирово-Чепецк.

Совещание провел куратор регионального проекта "Народный бюджет", заместитель министра финансов Кировской области — Евгений Николаевич Суетин.

Омутнинское городское поселение представляли куратор проекта – Вероника Владимировна Прозорова и модератор проекта – Елена Станиславовна Русских.

В ходе совещания участники обсудили механизм проекта «Народный бюджет», вопросы, которые возникают при реализации, а также результаты проекта прошлых лет.

В рамках проекта «Народный бюджет» на территории Омутнинского городского поселения в 2021-2022 годах члены бюджетной комиссии будут распределять денежные средства в размере 2,5 млн. рублей, из которых:

- 1,5 млн. рублей составляет областной грант;

- 1 млн. руб. софинансирование муниципального образования Омутнинское городское поселение.

Прием заявок на участие в проекте «Народный бюджет» в 2021-2022 гг. продлится до 15 июля 2021 года.

Способы подачи заявок:

- ул.Комсомольская, д.9 — фойе здания администрации или каб. №110;

- ул.Красноармейская, д.2 — редакция газеты "Наша жизнь";

- ул.Воровского, д.13 — фойе Центральной библиотеки имени А.Л. Алейнова;

- ул.Юных Пионеров, д.20, каб.5 (дополнительный офис администрации Омутнинского городского поселения);

- по факсу: (83352) 2-39-73; 2-48-83;

- по электронной почте e-mail: [email protected], [email protected]

Уважаемые жители Омутнинского городского поселения!

Если вам небезразлична судьба родного города, и вы хотите принять активное участие в его развитии и благоустройстве, оставляйте заявку одним из перечисленных выше способов.

Более подробную информацию о проекте вы можете узнать в официальной группе Вконтакте «Народный бюджет, г.Омутнинск» — https://vk.com/club94435950