18.12.2020 13:35 Пятница

Итоги заседания бюджетной комиссии № 6 в рамках проекта «Народный бюджет» на территории Омутнинского городского поселения на 2020-2021 годы

16 декабря 2020 года состоялось итоговое шестое заседание бюджетной комиссии в рамках проекта «Народный бюджет» на территории Омутнинского городского поселения на 2020-2021 годы.

В ходе заседания бюджетной комиссии № 6:

- оглашены экспертные заключения;

- презентованы инициативные предложения, допущенные до голосования;

- осуществлена процедура голосования по выбору инициативных предложений, подлежащих включению в бюджет муниципального образования Омутнинское городское поселение на 2021 год;

- осуществлен выбор членов бюджетной комиссии для включения в состав рабочей группы по реализации инициативных предложений.

В рамках проекта «Народный бюджет» на 2020-2021 годы всего членами бюджетной комиссии было выдвинуто 28 инициативных предложений, из них: отозвано членами бюджетной комиссии — 12 инициативных предложений, не одобрены экспертным советом — 5; допущено к голосованию — 11 инициативных предложений.

Предметом голосования были 11 инициативных предложений, выдвинутых членами бюджетной комиссии в рамках проекта и одобренных экспертным советом, из них: по типологии: «Благоустройство территории города, общественных городских пространств» — 2; «Ремонт дорог и пешеходных дорожек» — 8, «Безопасность дорожного движения» — 1, а именно:

Ремонт тротуара по улице Ленина (от ул.Калинина до ул.Октябрьская) – инициатор – Филатова Е.И.; стоимость инициативного предложения – 1,5 млн.руб.

Ремонт тротуара по улице Юных Пионеров (от угла ул.Карла Либкнехта до дома №31 по ул.Юных Пионеров) и подъездов к магазинам – инициатор – Чебыкина О.Н.; стоимость инициативного предложения – 2,5 млн. руб.

Установка дополнительного игрового оборудования в парке культуры, г.Омутнинск магазинам – инициатор – Чебыкина О.Н.; стоимость инициативного предложения – 300 тыс. руб.

Благоустройство детской игровой площадки в парке культуры, г.Омутнинск – инициатор – Позняк М.П.; стоимость инициативного предложения – 2,5 млн. руб.

Ремонт тротуаров по улице Свободы (от ул.Воровского до ул.Карла Либкнехта) – инициатор – Медведева Е.В.; стоимость инициативного предложения – 2,5 млн. руб.

Ремонт тротуара по ул.30-летия Победы (от ул.Комсомольская до ул.Коковихина, вдоль МКОУ СОШ №6 г.Омутнинска) – инициатор – Плющ Л.Л.; стоимость инициативного предложения – 1,5 млн. руб.

Ремонт автомобильной дороги по улице Карла Либкнехта (от ул.Юных Пионеров до ул.Герцена) – инициатор – Одинцова С.Г.; стоимость инициативного предложения – 2,5 млн. руб.

Ремонт тротуара по улице Карла Либкнехта (от ул.Юных Пионеров до ул.30-летия Победы) – инициатор – Бушмелева Ю.В.; стоимость инициативного предложения – 1,9 млн. руб.

Ремонт дороги и строительство тротуара по улице Островского (от ул.Юных Пионеров до ул.Герцена) – инициатор – Воронина И.Л.; стоимость инициативного предложения – 2,5 млн. руб.

Строительство светофорного объекта на пересечении улиц 30-летия Победы и Карла Либкнехта – инициатор – Кладова Н.А.; стоимость инициативного предложения – 1,5 млн. руб.

Ремонт тротуара по улице Герцена (от ул.Карла Либкнехта до ул.Володарского) – инициатор – Кладова Н.А.; стоимость инициативного предложения – 2 млн. руб.

Особенностями голосования в рамках проекта «Народный бюджет» являются:

- член бюджетной комиссии не голосует за выдвинутое инициативное предложение;

- общий объем прогнозируемых средств на реализацию инициативных предложений не может превышать средств, определенных для распределения бюджетной комиссией – в рамках кампании по проекту на 2020-2021 годы объем денежных средств составляет 2,5 млн. рублей.

По итогам процедуры голосования членами бюджетной комиссии, было выбрано 1 инициативное предложение, подлежащее включению в бюджет муниципального образования Омутнинское городское поселения Омутнинского района Кировской области на 2021 год – «Ремонт тротуара по улице Юных Пионеров (от угла ул.Карла Либкнехта до дома №31 по ул.Юных Пионеров) и подъездов к магазинам» – инициатор – Чебыкина О.Н.; предполагаемая стоимость инициативного предложения – 2,5 млн. руб.

Для реализации инициативных предложений в рамках данного проекта создается рабочая группа, в состав которой в обязательном порядке включаются члены бюджетной комиссии, которые осуществляют контроль за ходом реализации инициативного предложения на всех этапах его реализации.

По решению членов бюджетной комиссии в состав рабочей группы включены следующие члены бюджетной комиссии: Чебыкина О.Н., Филатова Е.И., Кудрявцева В.А.

В январе 2021 года состоятся первые заседания рабочей группы, касающиеся определения объемов работ и стоимости работ по реализации выдвинутого инициативного предложения.