05.08.2019 10:08 Понедельник

Состоялось заседание бюджетной комиссии № 5 в рамках проекта «Народный бюджет» на территории Омутнинского городского поселения

1 августа 2019 года состоялось заседание бюджетной комиссии № 5 в рамках проекта «Народный бюджет» на территории Омутнинского городского поселения на 2019-2020 годы.

В заседании принимали участие 9 членов бюджетной комиссии основного состава, заседание бюджетной комиссии проводилось модератором проекта Русских Е.С.

На заседании № 5 члены бюджетной комиссии познакомились с лекцией заведующего отделом жизнеобеспечения администрации Омутнинского городского поселения – Никулина Павла Владимировича, который познакомил членов бюджетной комиссии с муниципальными программами, которые действуют на территории муниципального образования по данному направлению деятельности; проанализировал инициативные предложения, выдвинутые членами бюджетной комиссии, озвучил их стоимость.

По итогам заседания бюджетной комиссии № 5 членами бюджетной комиссии были отозваны 3 инициативных предложения:

1. Ремонт пешеходной дорожки по ул. 30 – летия Победы (вдоль МКД №№ 16,18) (инициатор – Чадаева Ирина Александровна)

2. Строительство тротуара по ул. Свободы (от д/с «Рябинка» до ФОКа) (инициатор – Чежегова Светлана Валерьевна)

3. Строительство культурно – оздоровительной площадки «Бесконечное движение» (инициатор – Сухих Ольга Владимировна)

Таким образом, для дальнейшего обсуждения осталось 14 инициативных предложений в рамках проекта «Народный бюджет» в Омутнинском городском поселении на 2019-2020 годы:

- по типологии «Благоустройство территории города, общественных городских пространств» — 8 инициативных предложений;

- по типологии «Ремонт дорог и пешеходных дорожек» — 5 инициативных предложений;

- по типологии «Мероприятия, направленные на безопасность дорожного движения» — 1 инициативное предложение.

Следующее заседание бюджетной комиссии в рамках проекта будет проходить 22 августа 2019 года, на которой состоится встреча с представителями администрации Омутнинского городского поселения по возникшим вопросам и подготовка к презентации инициативных предложений.

02.08.2019