30.08.2019 13:13 Пятница

Итоги заседания бюджетной комиссии № 6 в рамках проекта «Народный бюджет» на территории Омутнинского городского поселения на 2019-2020 годы

29 августа 2019 года состоялось заседание бюджетной комиссии № 6 в рамках проекта «Народный бюджет» на территории Омутнинского городского поселения на 2019-2020 годы.

На заседании бюджетной комиссии № 6:

1. Было оглашено заключение экспертного совета от 27.08.2019 года по выдвинутым инициативным предложениям в рамках проекта «Народный бюджет» на 2019-2020 годы, согласно которого: 13 инициативных предложений соответствуют установленным критериям:

· соответствие полномочиям органов местного самоуправления, установленных законодательством Российской Федерации;

· отсутствия дублирования мероприятиям, финансовое обеспечение которых предусмотрено в местном бюджете на соответствующий финансовый год и (или) включенным в различные областные и муниципальные программы.

1. Строительство детской спортивной площадки в парке ДК, инициатор Терёшина Ю. И.

2. Устройство детской игровой площадки на территории парка ДК, инициатор Нелюбина Т. П.

3. Строительство детской площадки «Дворик детства» (микрорайон Будённого, возле домов №№ 1, 3, 5 по ул. Буденного), инициатор Комарова А. В.

4. Установка питьевого фонтана (либо в парке ДК, либо на набережной Омутнинского пруда), инициатор Юферев С. В.

5. Строительство лестницы с перилами до территории КОГБУЗ Омутнинская районная больница, инициатор Корепанов Д. А.

6. Очистка и благоустройство пруда в микрорайоне СМУ, инициатор Горев П. В.

7. Обустройство крутого подъема в КОГБУЗ Омутнинская центральная районная больница, инициатор Артемьева Е. Н.

8. Асфальтирование автомобильной дороги дер. Осокино (ул. Пригородная), инициатор Никитина Н. А.

9. Ремонт пешеходной дорожки по ул. Комсомольская (от угла ул. 30-летия Победы до ул. Свободы), инициатор Никитина Н. А.

10. Асфальтирование пешеходной дорожки по ул. Юных Пионеров (от угла Карла Либкнехта до магазина «Новый гастроном», вдоль домов №№23, 25), инициатор Комарова А. В.

11. Асфальтирование пешеходной дорожки по ул. Свободы (вдоль МКД №№ 5, 9, 11, 13), инициатор Комарова А. В.

12. Установка пешеходного перехода за Павловским мостом по ул. Куйбышева, иниицатор Юферев С. В.

13. Освещение пешеходных переходов, инициатор Юферев С. В.

Одно инициативное предложение «Преобразование и восстановление городского стадиона «Путь к здоровью», инициатор Шевцова Л. В. было признано экспертным советом несоответствующим одному из вышеназванных критериев (не соответствует полномочиям Омутнинского городского поселения). На основании информации Управления муниципальным имуществом и земельными ресурсами Омутнинского района от 23.08.2019 № 03-1230, земельный участок, занятый стадионом в г. Омутнинск по ул. Карла Либкнехта предоставлен в постоянное (бессрочное) пользование ДОД ДЮСШ, постановление № 589 от 18. 03. 2013. Является собственностью муниципального образования Омутнинский муниципальный район Кировской области.

2. Состоялась встреча членов бюджетной комиссии с главой администрации Омутнинского городского поселения Шаталовым Игорем Владимировичем, который ответил на вопросы, возникшие у членов бюджетной комиссии по данным предложениям;

3. Члены бюджетной комиссии были ознакомлены с информацией как подготовиться к презентации инициативных предложений. Вручены памятки.

По итогам заседания бюджетной комиссии № 6 членами бюджетной комиссии инициативных предложений отозвано не было.

Таким образом, для дальнейшего обсуждения осталось 13 инициативных предложений в рамках проекта «Народный бюджет» в Омутнинском городском поселении на 2019-2020 годы:

- по типологии «Благоустройство территории города, общественных городских пространств» — 7 инициативных предложений;

- по типологии «Ремонт дорог и пешеходных дорожек» — 5 инициативных предложений;

- по типологии «Мероприятия, направленные на безопасность дорожного движения» — 1 инициативное предложение.

Следующее заседание бюджетной комиссии в рамках проекта будет проходить 12 сентября 2019 года; на заседании № 7 будет осуществлена презентация инициативных предложений членами бюджетной комиссии и сформирован список инициативных предложений для голосования.

29.08.2019