Меню
16+

Омутнинское городское поселение

12.07.2019 15:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги заседания бюджетной комиссии № 4 в рамках проекта «Народный бюджет» на 2019-2020 годы

Источник: Администрация Омутнинского городского поселения

11 июля 2019 года состоялось заседание бюджетной комиссии № 4 в рамках проекта «Народный бюджет» на территории Омутнинского городского поселения на 2019-2020 годы.

В заседании приняли участие 10 членов бюджетной комиссии основного состава. Заседание бюджетной комиссии проводилось модератором проекта Русских Е.С.

На заседании № 4 члены бюджетной комиссии познакомились с лекцией специалиста-эксперта по имущественным и земельным отношениям – заведующим отдела управления муниципального имущества муниципального образования Омутнинское городское поселение Омутнинского района Кировской области Солтыс Светланой Михайловной, которая ознакомила членов бюджетной комиссии с процедурой управления муниципальным имуществом, рассказала о том, что входит в состав имущества муниципального образования Омутнинское городское поселение и проанализировала каждое из представленных инициативных предложений на предмет соответствия полномочиям органов местного самоуправления, установленных законодательством Российской Федерации, в части принадлежности к муниципальному имуществу Омутнинского городского поселения.

В целях доработки выдвинутых инициативных предложений в ходе заседания бюджетной комиссии осуществлялось обсуждение инициативных предложений по группам по следующим критериям: конкретность, актуальность и необходимость реализации предложения, острота проблемы; по количеству благополучателей и по решению интересов различных возрастных групп населения и различных категорий жителей города Омутнинска; по востребованности проекта во времени; что положительного для горожан несет реализация инициативного предложения; слабые стороны инициативного предложения, риски.

Заседание бюджетной комиссии по решению членов бюджетной комиссии было последним, на котором можно было представлять инициативные предложения в рамках проекта. В ходе четырех заседаний бюджетной комиссии поступило 17 инициативных предложений, из них: 10 по благоустройству территории города, общественных городских пространств, 6 – по ремонту автодорог и пешеходных дорожек, 1 – по мероприятиям, направленным на безопасность дорожного движения.

Следующее заседание бюджетной комиссии в рамках проекта будет проходить 1 августа 2019 года, на котором перед членами бюджетной комиссии выступит специалист-эксперт по вопросам жизнеобеспечения и будет осуществляться работа инициативных предложений по сметам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9