14.09.2018 08:57 Пятница

Итоги заседания бюджетной комиссии № 8 в рамках проекта «Народный бюджет» на территории Омутнинского городского поселения на 2018-2019 годы

12 сентября 2018 года состоялось итоговое восьмое заседание бюджетной комиссии в рамках проекта «Народный бюджет» на территории Омутнинского городского поселения на 2018-2019 годы.

В ходе заседания бюджетной комиссии № 8 было осуществлено:

- проведение дополнительной жеребьевки по выбору трех членов бюджетной комиссии основного состава из состава членов бюджетной комиссии резервного состава

- осуществлена процедура голосования по выбору инициативных предложений, подлежащих включению в бюджет муниципального образования Омутнинское городское поселение на 2019 год

- осуществлен выбор членов бюджетной комиссии для включения в состав рабочей группы по реализации инициативных предложений.

Членами основного состава бюджетной комиссии стали 3 члена бюджетной комиссии резервного состава: Буфетова Ирина Александровна, Перепехина Светлана Александровна и Шутов Владимир Алексеевич.

В рамках проекта «Народный бюджет» на 2018-2019 годы всего членами бюджетной комиссии было выдвинуто 31 инициативное предложение, из них: отозвано членами бюджетной комиссии — 17 инициативных предложений, не одобрены экспертным советом по причине несоответствия критерию «соответствие полномочиям органов местного самоуправления, установленных действующим законодательством» — 2 инициативных предложения; одобрено экспертным советом и допущено к голосованию — 12 инициативных предложений.

Членами бюджетной комиссии в ходе текущей кампании по проекту «Народный бюджет» были выдвинуты инициативные предложения по следующим типологиям:

- «Мероприятия, направленные на безопасность дорожного движения» — 1 инициативное предложение,

- «Ремонт зданий и сооружений» — 1 инициативное предложение,

- «Благоустройство территории города, общественных городских пространств» — 11,

- «Ремонт дорог и пешеходных дорожек» — 18.

Предметом голосования были 12 инициативных предложений, выдвинутых членами бюджетной комиссии в рамках проекта и одобренных экспертным советом, из них: по типологии: «Благоустройство территории города, общественных городских пространств» — 2; «Ремонт дорог и пешеходных дорожек» — 10, а именно:

1. Демонтаж бордюров на пешеходной дорожке у здания «Вятка-банк» — инициатор Исупова О.Ю. – 70,0 тыс. руб.

2. Ремонт пешеходной дорожки по ул.Комсомольская от ул.Свободы до ул.30-летия Победы (магазин «Ландыш») – инициатор Исупова О.Ю. – 850,0 тыс. руб.

3. Устройство пешеходной дорожки по ул.Юных Пионеров 23 – инициатор Киселева А.С. – 400,0 тыс. руб.

4. Асфальтирование автодороги и устройство пешеходной дорожки между МКД Юных Пионеров 32А, 34, Воровского 13, 24 — инициатор Киселева А.С. – 2,25 млн. руб.

5. Ремонт пешеходной дорожки по ул.Юных Пионеров от отделения Сбер.банка до здания полиции по ул.Коковихина – инициатор Корзюков П.П. – 700,0 тыс. руб.

6. Создание общественной территории «Аллея здоровья» — инициатор Лусникова Е.С. – 1,5 млн. руб. + проект

7. Устройство пешеходной дорожки по ул. Герцена (вдоль МКД ул.Воровского 24) — инициатор Мирошина О.М. – 700,0 тыс. руб.

8. Ремонт пешеходной дорожки по ул.30-летия Победы (возле МКД № 18 от ул.Карла Либкнехта до входа в городской парк) – инициатор Соловьева Е.В. – 500,0 тыс. руб.

9. Ремонт пешеходной дорожки по ул.Коковихина (от ул.Свободы вдоль здания полиции) – инициатор Соловьева Е.В. – 1,3 млн. руб.

10. Ремонт пешеходной дорожки по ул.Карла Либкнехта вдоль МКД № 23 – инициатор Соловьева Е.В. – 650,0 тыс. руб.

11. Ремонт пешеходной дорожки по ул.30-летия Победы (вдоль д/с «Чебурашка», МКД № 28, 26) – инициатор Сыропятова А.А. – 500,0 тыс. руб.

12. Установка спортивных элементов на общественной территории «Аллея всех» — инициатор Шумайлова Е.В. – 1,8 млн. руб.

Особенностями голосования в рамках проекта «Народный бюджет» являются: член бюджетной комиссии не голосует за выдвинутое инициативное предложение и общий объем прогнозируемых средств на реализацию инициативных предложений не может превышать средств, определенных для распределения бюджетной комиссией – в рамках кампании по проекту на 2018-2019 годы объем денежных средств составляет 2,3 млн. рублей.

По итогам процедуры голосования членами бюджетной комиссии, было выбрано 1 инициативное предложение, подлежащее включению в бюджет муниципального образования Омутнинское городское поселения Омутнинского района Кировской области на 2019 год – «Асфальтирование автодороги и устройство пешеходной дорожки между МКД Юных Пионеров 32А, 34, Воровского 13, 24» — инициатор Киселева А.С. – предполагаемая стоимость инициативного предложения 2,25 млн. руб.

Для реализации инициативных предложений в рамках данного проекта создается рабочая группа, в состав которой в обязательном порядке включаются члены бюджетной комиссии, которые осуществляют контроль за ходом реализации инициативного предложения на всех этапах его реализации (от определения объемов работ до подписания акта выполненных работ).

По решению членов бюджетной комиссии в состав рабочей группы будут включены следующие члены бюджетной комиссии: Исупова О.Ю., Киселева А.С. и Шутов В.А.

В октябре 2018 года состоятся первые заседания рабочей группы, касающиеся определения объемов работ и стоимости работ по реализации выдвинутого инициативного предложения.

Народный бюджет. Заседание №8