17.08.2018 09:48 Пятница

Итоги заседания бюджетной комиссии № 6 в рамках проекта «Народный бюджет» на 2018-2019 годы

15 августа 2018 года состоялось заседание бюджетной комиссии № 6 в рамках проекта «Народный бюджет» на территории Омутнинского городского поселения на 2018-2019 годы.

На заседании бюджетной комиссии № 6:

состоялась встреча членов бюджетной комиссии с заместителем главы администрации Омутнинского городского поселения Уткиным С.Г., который проанализировал выдвинутые инициативные предложения и ответил на вопросы, возникшие у членов бюджетной комиссии по данным предложениям;

члены бюджетной комиссии были ознакомлены с информацией как подготовиться к презентации инициативных предложений.

По итогам заседания бюджетной комиссии № 6 членами бюджетной комиссии были отозваны 4 инициативных предложения:

1. Устройство 2 пешеходных переходов по ул.Коковихина (на пересечении ул.Стальская) и по ул. Спортивная (инициатор – Исупова О.Ю.)

2. Устройство пешеходной дорожки по ул.Складская (инициатор – Першакова Н.В.)

3. Устройство пешеходной дорожки по ул.Тукмачева (инициатор – Першакова Н.В.)

4. Ремонт стадиона на базе школы № 9 (инициатор – Першакова Н.В.)

Таким образом, для дальнейшего обсуждения осталось 15 инициативных предложений в рамках проекта «Народный бюджет» в Омутнинском городском поселении на 2018-2019 годы:

по типологии «Благоустройство территории города, общественных городских пространств» — 4 инициативных предложения,

по типологии «Ремонт дорог и пешеходных дорожек» — 11 инициативных предложений.

Следующее заседание бюджетной комиссии в рамках проекта будет проходить 22 августа 2018 года; на заседании № 7 будет осуществлена презентация инициативных предложений членами бюджетной комиссии и сформирован перечень инициативных предложений для рассмотрения экспертным советом на предмет соответствия полномочиям городского поселения, установленных действующим законодательством, и отсутствие дублирования мероприятиям, финансовое обеспечение которых предусмотрено в местном бюджете на соответствующий финансовый год и (или) включенным в различные областные и муниципальные программы.

Народный бюджет 2018-2019. Заседание № 6

15.08.2018