16.07.2018 16:06 Понедельник

Итоги заседания бюджетной комиссии № 4 в рамках проекта «Народный бюджет» на 2018-2019 годы

12 июля 2018 года состоялось заседание бюджетной комиссии № 4 в рамках проекта «Народный бюджет» на территории Омутнинского городского поселения на 2018-2019 годы.

В заседании принимали участие 9 членов бюджетной комиссии основного состава, а также 1 житель Омутнинского городского поселения, заседание бюджетной комиссии проводилось модератором проекта Русских Е.С.

На заседании № 4 члены бюджетной комиссии познакомились с лекцией специалиста-эксперта по имущественным и земельным отношениям – заведующей отдела управления муниципального имущества муниципального образования Омутнинское городское поселение Омутнинского района Кировской области Солтыс Светланой Михайловна, которая ознакомила членов бюджетной комиссии с процедурой управления муниципальным имуществом, рассказала о том, что входит в состав имущества муниципального образования Омутнинское городское поселение и проанализировала каждое из представленных инициативных предложений на предмет соответствия полномочиям органов местного самоуправления, установленных законодательством Российской Федерации, в части принадлежности к муниципальному имуществу Омутнинского городского поселения.

В целях доработки выдвинутых инициативных предложений в ходе заседания бюджетной комиссии осуществлялось обсуждение инициативных предложений по группам по следующим критериям: конкретность, актуальность и необходимость реализации предложения, острота проблемы; по количеству благополучателей и по решению интересов различных возрастных групп населения и различных категорий жителей города Омутнинска; по востребованности проекта во времени; что положительного для горожан несет реализация инициативного предложения; слабые стороны инициативного предложения, риски.

По итогам заседания бюджетной комиссии № 4 членами бюджетной комиссии были отозваны 5 инициативных предложений:

- Создание парка отдыха на перекрестке ул. Пролетарская и ул.Тукмачева (территория Мичуринского сада) (инициатор — Юферев С.В.)

- Создание зоны отдыха на территории, прилегающей к Центральной детской библиотеке «Маяк» (инициатор – Коротаева Ю.В.)

- Благоустройство общественной территории у Центральной детской библиотеки «Маяк» — «Книжный причал» (инициатор – Мирошина О.М.)

- Ремонт участка автодороги по ул.Володарского (от ул.Юных Пионеров МКД 33 до ул.30-летия Победы – детский сад «Чебурашка») (инициатор – Сыропятова А.А.)

- Ремонт кровли акробатического зала «Дворца культуры» Металлург» (инициатор – Сыропятова А.А.).

Таким образом, для дальнейшего обсуждения осталось 26 инициативных предложений в рамках проекта «Народный бюджет» в Омутнинском городском поселении на 2018-2019 годы:

по типологии «Благоустройство территории города, общественных городских пространств» — 8 инициативных предложений,

по типологии «Ремонт дорог и пешеходных дорожек» — 17 инициативных предложений,

по типологии «Мероприятия, направленные на безопасность дорожного движения» — 1 инициативное предложение.

Следующее заседание бюджетной комиссии в рамках проекта будет проходить 1 августа 2018 года, на котором перед членами бюджетной комиссии выступит специалист-эксперт по вопросам жизнеобеспечения и будет осуществляться доработка инициативных предложений по сметам

Народный бюджет 2018-2019. Заседание № 4

12.07.2018