03.05.2018 16:26 Четверг

О начале реализации проекта «Народный бюджет» 2018-2019 годы на территории Омутнинского городского поселения

С 2014 года муниципальное образование Омутнинское городское поселение Омутнинского района Кировской области является участником областного проекта «Народный бюджет». За истекший период реализовано 6 инициативных предложений, еще 3 инициативных предложения будут реализованы в 2018 году.

Депутатами Омутнинской городской Думы согласно решения от 06.02.2018 № 7 – было рекомендовано Омутнинскому городскому поселению принять участие в проекте «Народный бюджет» на 2018-2019 годы.

7 марта 2018 года администрацией Омутнинского городского поселения были направлены документы для участия в конкурсном отборе на право получения гранта по данному проекту.

На основании распоряжения Правительства Кировской области от 18.04.2018 года № 108 был утвержден перечень из 10 городских поселений Кировской области, которые получат грант для реализации проекта «Народный бюджет» на 2018-2019 годы; в данный перечень вошло и Омутнинское городское поселение.

В рамках проекта в 2018-2019 годах члены бюджетной комиссии будут распределять денежные средства в сумме 2,3 млн. рублей, из которых 1,5 млн. рублей составляет областной грант.

До 14 июня 2018 года администрация Омутнинского городского поселения принимает заявки от жителей Омутнинского городского поселения на участие в проекте.

Заявки принимаются:

на 3 пунктах сбора заявок:

ул.Комсомольская, д.9 – фойе здания администрации или каб. № 110

ул.Красноармейская, д.2 — здание редакции газеты «Наша жизнь»

ул. Воровского, д.13 — фойе Центральной библиотеки имени А.Л. Алейнова,

по факсу: (83352) 2-39-73; 2-48-83,

по электронной почте e-mail: [email protected]

Форма заявки для участия в проекте размещена на официальном интернет-сайте администрации Омутнинского городского поселения — www.omutninsk-adm.ru баннер «Народный бюджет».

Распределение бюджетных средств будет осуществляться бюджетной комиссией, выбранной посредством жеребьевки — 15 человек в основной состав, 5 человек в резервный состав.

Администрация Омутнинского городского поселения призывает жителей Омутнинского городского поселения принять активное участие в направлении заявок для участия в проекте «Народный бюджет».