02.04.2018 16:35 Понедельник

Об утверждении перечня городских поселений Кировской области, прошедших отбор среди муниципальных образований в рамках проекта "Народный бюджет" на 2018-2019

Администрацией Омутнинского городского поселения была направлена заявка и необходимый пакет документов в Министерство финансов Кировской области для участие в отборе среди муниципальных образований Кировской области на право получения гранта на реализацию проекта «Народный бюджет» на 2018-2019 годы.

На основании постановления Правительства Кировской области от 15.03.20178 № 122-П «О реализации проекта «Народный бюджет» и протоколом заседания комиссии по проведению отбора среди муниципальных образований Кировской области на право получения гранта на реализацию проекта «Народный бюджет» от 26.03.2018 Омутнинское городское поселение Омутнинского района признано прошедшим отбор.

Заявки поступили от 17 городских поселений Кировской области. По условиям проекта только 10 поселений могут стать участниками проекта.

Комиссия оценивала участников по нескольким критериям, среди них активность населения в решении вопросов местного значения, в частности участие в проекте по поддержке местных инициатив, самообложении, «Народном бюджете». Также объем софинансирования местного бюджета.

По итогам оценки наибольшее количество баллов набрали Вахрушевское, Пижанское, Фаленксое, Уржумское, Унинское Омутнинское, Афанасьевское, Даровское, Советское и Малмыжское городские поселения. Унинское, Советское и Малмыжское поселения впервые примут участие в проекте.

Размер гранта составит 1,2 млн.рублей, софинансирование муниципального образования 800 тыс.рублей.