18.12.2018 11:48 Вторник

О реализации инициативного предложения в рамках проекта «Народный бюджет» на территории Омутнинского городского поселения на 2018-2019 годы

По итогам голосования членами бюджетной комиссии в рамках проекта «Народный бюджет» на территории Омутнинского городского поселения на 2018-2019 годы было принято решение о включении в бюджет муниципального образования Омутнинское городское поселение на 2019 год инициативного предложения «Асфальтирование автодороги и устройство пешеходной дорожки по ул.Воровского, г.Омутнинск»; инициатором предложения выступила член бюджетной комиссии Киселева Анна Сергеевна, предварительная стоимость инициативного предложения составляла 2 млн. 250 тыс. рублей.

В октябре – ноябре 2018 года осуществлялись заседания рабочей группы, на которых обсуждались виды и объемы работ по реализации инициативного предложения. На заседании рабочей группы от 07.11.2018 года было принято решение о направлении сметной документации по инициативному предложению на проверку в КОГУА «Управление государственной экспертизы и ценообразования в строительстве»; сметная стоимость инициативного предложения при направлении на проверку составила 2 571 729, 83 руб.

Согласно трехстороннего Соглашения о предоставлении гранта на реализацию проекта «Народный бюджет» от 17.05.2018 года, заключенного между Министерством финансов Кировской области, администрацией Омутнинского района и администрацией Омутнинского городского поселения сумма гранта из бюджета Кировской области составляет 1,5 млн. рублей; финансирование из бюджета муниципального образования Омутнинское городское поселение – 800,0 тыс. рублей.

По результатам проверки сметной документации в КОГУА «Управление государственной экспертизы и ценообразования в строительстве» стоимость инициативного предложения «Асфальтирование автодороги и устройство пешеходной дорожки по ул.Воровского, г.Омутнинск»составила 2 972 151 руб. 60 коп.

Исходя из результатов проверки сметной документации, финансирование из бюджета муниципального образования Омутнинское городское поселение будет увеличено для реализации инициативного предложения в полном объеме.

Для реализации инициативного предложения в 2019 году администрацией Омутнинского городского поселения в настоящее время осуществляются мероприятия по подготовке технического задания и конкурсной документации, а также включение закупки на выполнение работ по реализации инициативного предложения в план-график.